Легендарные личности неизменно служат источниками вдохновения для дизайнеров. Музой осенне-зимнего сезона для Александра Терехова стала неподражаемая Грейс Келли.

Именно ее образ - женственный, изысканный, аристократичный - продиктовал общее настроение коллекции. Ассоциациями с монакской княгиней стали классические А-силуэты, благородные теплые цвета, а также изысканное кружево, с которым Терехов работает впервые.

Отдельного упоминания заслуживают и вечерние туалеты, на этот раз - с рябиновым принтом, выполненным в красно-белой, изумрудной и охристой гаммах: именно с этой "северной" ягодой ассоциируется у одного из самых востребованных модельеров страны его сегодняшняя героиня.

Съемки lookbook`а, стилизованного Андреем Артемовым, проходили в Париже. Как считаете, удалось фотографу Алексею Киселеву и моделям, Жене Манджиевой и Ирине Денисовой, передать настроение коллекции?

Источники: Алексей Киселев/Alexander Terekhov (Atelier Moscow)

Подпишитесь на наш

Плакала рябина: lookbook осенней коллекции Alexander Terekhov (Atelier Moscow)

16:16, 25 апреля 2012

Комменты 58

J

можно сказать первый раз, когда понравилось то, что предлагают российские дизайнеры. Все очень носибельно, красивые принты, захотелось несколько вещей. а Терехов только в Москве продается?

Аватар

модели очень красивые, а вот дэвушки в этих одеждах как-то не очень под этот стиль подходят, худые и угловатые

I

Ой, как мне все понравилось!

Аватар

мне ооочень понравилось.!! только цены кусаются конечно. 40 тыс(( хоть чуть чуть бы поменьше

S

О как красиво!

Подождите...