В новой подборке знакомимся с осенне-зимними коллекциями российских брендов, а также рассматриваем новые коллекции с оригинальными моделями из денима.

1.Levi's x Kruzhok

Бренд Levi's совместно с локальным творческим объединением "Кружок" выпустил апсайкл-коллекцию. Цель проекта — подарить вторую жизнь дениму, который мог бы быть выброшен, и создать уникальные модели.

Стоимость моделей от 12 до 15 тысяч рублей. Средства будут переданы в фонд "Второе дыхание", который сейчас развивает в Костроме общественную мастерскую, где любой желающий бесплатно сможет починить сломавшиеся или устаревшие вещи.

2.Giulia Gurman

Российский бренд, который специализируется на повседневных, коктейльных и вечерних нарядах, представил осенне-зимнюю коллекцию. Вещи созданы из кашемира, хлопка, шелка, кожи и овчины.

Платье из ангоры с ремнем с кристаллами Swarovski обойдется в 112 500 рублей, дубленка — в 224 100 рублей. Стоимость кашемировых платьев варьируется от 50 до 80 тысяч рублей.

3.Red September

Дизайнер бренда Ольга Васюкова выпустила первую джинсовую унисекс-коллекцию, вдохновленную уличной культурой. В нее вошли джинсы-трубы, популярные в нулевые. Можно найти и классическую расцветку, и экспериментальную — с эффектом градиента. Пофантазировала дизайнер и с кроем. Автором съемки стал известный фотограф Ян Югай, который работал с российским Vogue. Стоимость джинсов составляет 30 тысяч рублей, куртка обойдется в 35 тысяч.

4.Tegin

Бренд представил лукбук осенне-зимней коллекции, на которую во многом повлиял опыт работы Светланы Тегин в качестве художника по костюмам на съемках сериала Авдотьи Смирновой "Вертинский", который скоро выйдет на экраны. В нем рассказывается о жизни известного певца первой половины XX века Александра Вертинского, который покинул Россию в 1919 году и вернулся в СССР в 1943 году, в разгар Второй мировой войны.

Так, модели и детали напоминают костюмы главных героинь сериала. Прямые силуэты пальто перекликаются с образом, который мы увидим у Паулины Андреевой, играющей Веру Холодную, пелерина со сборкой и воротником-стойкой отсылает нас к героине Виктории Исаковой (Марлен Дитрих), а пальто с отстегивающимся меховым воротником вдохновлено героиней Анны Михалковой (Бурковская). Коллекция еще не появилась в продаже на официальном сайте, но цены на верхнюю одежду у бренда стартуют в среднем от 80 тысяч рублей.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Оригинальные модели из денима и пальто, как у Паулины Андреевой: смотрим новые лукбуки осенне-зимних коллекций

16:00, 22 августа 2021

Комменты 12

M

Идея "второй жизни" денима отличная, исполнение -г...вно! Такой апломб и цена - за что? Мастерицы без регалий в 1000 раз круче вещи делают.

G

Висит у меня пара дизайнерских курток из денима, и не ношу я их.

Аватар

Черные вещи надо непременно надеть на негров и снимать на темном фоне при слабом освещении.

Аватар

Фотосессия упырей. Не одного приятного лица.

Аватар

Нуу, опять Эдвард руки-ножницы, панки хой и так далее, это безусловно вариант беспроигрышный, но нового ноль. моду хочется увидеть оригинальную и впечатляющую, а не по кругу одни и те же образы из более креативного прошлого

Подождите...