Александр Терехов

В прошлую пятницу, 31 марта, в бутике Alexander Terekhov на Петровке Александр Терехов снова принимал друзей: на этот раз поводом для встречи стала презентация совместной капсульной коллекции Александра и модели Анны Литвиновой под названием The Dress. В коллекцию вошло 10 платьев: шелковые с открытой спиной, платья асимметричного кроя, мини-платья из пайеток и, конечно, визитная карточка бренда Alexander Terekhov — длинные платья с запахом.

Гостями вечера стали Ясмина Муратович, Маша Федорова, Анастасия Рябцова, Анжелика Тиманина и другие. Александр Терехов славится своей закрытостью и неуловимостью для журналистов, но для SPLETNIK.RU он сделал исключение и нашел пять минут, чтобы ответить на вопросы редакции — коротко, но по делу.

Недавно весь интернет обсуждал лукбук вашей и Анны Литвиновой совместной коллекции. Как, у кого и когда появилась идея о возможном сотрудничестве?

Анна часто шьет вещи в нашем ателье, мы вместе выбираем ткани, обсуждаем дизайн. В этот раз у нас было столько идей, что наше обсуждение выросло в коллекцию из 10 платьев. Было очень классно работать вместе!

А чего мы никогда не увидим в коллекциях Александра Терехова?

Не могу сказать так категорично. Все возможно. Мир моды очень непредсказуем.

Если бы Вам предложили выступить художником по костюмам для ремейка какого-нибудь старого фильма, какой бы фильм вы бы выбрали?

"Головокружение" Хичкока.

Что должно быть в девушке, чтобы она стала музой Александра Терехова?

Чтобы стать музой,  девушка должна быть со мной на одной волне, не боятся экспериментировать, быть уверенной в себе, и, конечно, обладать хорошим чувством юмора.

Если бы вы не стали дизайнером, кем бы вы стали?

Стал бы художником.

20 марта у вас состоялся показ в Третьяковской галерее. Сначала метро, теперь всемирно известная галерея, что же будет дальше?

Не буду раскрывать все секреты, но, думаю, в следующий раз будет не менее интересная площадка.

Александр Терехов


Александр Терехов

Анна Литвинова и Александр Терехов


Анна Литвинова и Александр Терехов

Ясмина Муратович


Ясмина Муратович

Маша Федорова


Маша Федорова

Источники: Александр Толстов/SPLETNIK.RU

Эксклюзив SPLETNIK.RU: блиц-интервью Александра Терехова

15:21, 3 апреля 2017

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Литвинова шикарная!

Комментарий был удален

Подождите...