За десять сезонов в Париже через "сито" кастинга CHAPURIN прошли модели, которые сегодня украшают обложки глянца и становятся лицом рекламных компаний крупнейших брендов.

Среди моделей, которые участвовали в показах марки, - Лара Стоун, Влада Рослякова, Валя Жиляева, Ингуна Бутана, Лука Гаджус, Анабелла Беликова, Хейди Маунт и многие другие:

Во время недель мод у моделей нет выходных. Некоторые девушки отрабатывают три-семь показов в день, посещают сотни кастингов и выдерживают множество примерок... Сегодняшний рабочий день для Джесс Халлет - кастинг-директора парижского показа CHAPURIN - начался в девять утра.


Джесс Халлет

Первая модель, которая появилась в шоу-руме - Хен. Она родилась в Южной Корее, окончила колледж в Сеуле, а два года назад переехала во Францию:

Мы оказались в Париже с тремя подругами, сняли квартиру недалеко от Риволи. Вначале было сложно, приходилось по нескольку месяцев сидеть без работы, но постепенно я попала "в обойму", выросли заработки. Парижская неделя началась для меня удачно, надеюсь так и продолжится.


Хен

Существует ли "мода" на моделей? Джесс считает, что все зависит от стиля марки, а вовсе не от иллюзорных трендов. Да, на подиуме появляются совсем молодые девушки, но и легендарные модели 1990-х вновь возвращаются в fashion и прекрасно себя чувствуют (яркий тому пример - Наоми Кэмпбелл, которая в прошлом сезоне открыла шоу CHAPURIN в Париже):

В этом году очень много моделей из Голландии. Как всегда, топовый "поставщик" манекенщиц - Россия. Все больше девушек приезжают в Париж из Польши и Украины.

Сколько может заработать модель?Все зависит. Некоторые девушки настолько востребованы, что за четыре главные недели моды могут заработать приличный капитал, которого хватит, например, на полный курс обучения в Сент Мартинс или Сорбонне. В начале карьеры на кастинги многие девушки ездят на метро, когда появляется имя - у самых "ценных" моделей появляются собственные водители. Тот, кто вчера зарабатывал тысячу, завтра может поднять планку до 15 и выше. Сегодня за одну модель агентство объявило нам цену в 20 тысяч евро.  

Вивиен - одна из самых востребованных моделей прошлого сезона. Ее заметили на Неделе моды в Рио. Сегодня она участница лучших показов в Милане, Париже и Лондоне:

Мне повезло с агентом. Я не только участвую в показах, но и начинаю сотрудничество с марками в рекламных компаниях - это основной заработок модели.


Вивиен

Этот кастинг для Ариель из Минессоты - уже четвертый за сегодняшнее утро. За три последних дня она отработала шесть показов.


Ариель 

В портфолио Айяк из Сенегала -  обложка французского Madame Figaro, съемки для Numero, Elle и Harper's Bazaar.


Айяк

Ксению любят парижские дизайнеры. Игорь Чапурин считает, что у нее очень "правильное лицо":

Она может создавать разные образы, как очень нежные, так и жесткие... Плюс - потрясающая походка.

Модель Маша, которая стала "стержнем" коллекции в прошлом сезоне, участвует и в этом показе. Именно на нее шились все вещи:

Подпишитесь на наш

Дефиле Chapurin в Париже: день второй

19:36, 5 марта 2010

Комменты 45

V

"...приличный капитал, которого хватит, например, на полный курс обучения в Сент Мартинс или Сорбонне". Вообще-то, в Сорбонне обучение бесплатное

Аватар

ой,тут заварушка и без меня) да уж-кто то пошел ва банк)прикинулся шакальчиком за спиной дизайнера и..простите шакалит))) о чем сыр бор? он о кастинге вы о пиаре-не читайте..не пачкайте себя этой низменной суетой))))))))))))))))) вам в раздел одинцовасобчакдума-одетыраздетынедо деты..недо...................)))))) )))))))))))))) нескучной всем нам ночи!

Аватар

модели какие-то стремные... особенно две последние...какие-то серые мышки

Аватар

а Игорь хвастается только на страницах сплетника, или еще в каком специально отведенном для этого месте?

V

А кто то создание на второй фото? Редко делаю комплименты девушкам, если это не Лило, но тут не могу удержаться: красотка.

Подождите...