Игорь Чапурин

"Сплетник" и Игорь Чапурин вновь решили приоткрыть завесу тайны мира моды: с этого дня дизайнер начинает вести дневник подготовки к своему парижскому дефиле в рамках Недели моды. В течение трех дней мы будем получать подробные отчеты о том, как идет подготовка к показу, какие идеи родились у стилистов, что за модели представят новую коллекцию модельера. Начнем с интервью с знаменитым стилистом Патти Уилсон.

На rue Greneta работает шоу-рум CHAPURIN, где интернациональная команда бренда по крупицам выстраивает шоу. Его каркас - коллекция. Каким образом она предстанет на подиуме, в большой степени зависит от стилиста дефиле. Уже пятый сезон работа Игоря Чапурина предстает перед международной публикой в "аранжировке" Патти Уилсон. Чапурин отзывается о Патти так:

Я считаю ее одной из самых талантливых стилистов современности. Первый раз я прочел ее имя в кредитах одной из работ Стивена Майзела для итальянского VOGUE. Патти выбрала для съемки наш жакет... Через несколько месяцев началась наше с ней сотрудничество, переросшее в творческую дружбу.

Рассказывая о новой коллекции Chapurin, Патти Уилсон поделилась своими соображениями по поводу актуальных трендов следующего сезона:

Я начинаю работу над коллекцией задолго до шоу. Все начинается с эскизов. Мы обмениваемся идеями, обсуждаем образы, ткани... Важно все!.

Ключ к успеху показа - единство образа. Я смотрю все вещи, которые входят в коллекцию, консультируюсь с дизайнером, обсуждаю его идеи и только после тщательного анализа приступаю к формированию луков. Что-то приходится менять: например, добавить аксессуары, которых изначально не было в коллекции, или изменить цвет пуговиц.  

Сейчас сложно говорить о глобальном влиянии какого-то направления или эпохи в моде.В коллекции Игоря Чапурина, например, яобнаружила черты стилистики 1970-х,нордический минимализм и этнические детали: капюшоны с оторочкой, крой которых переходит в линию плеч, "дикий" мех...

Монохромность как один из стилистических принципов выбора одежды следующей зимой несколько трансформируются. Во главу угла станет фактура - сочетание кожи и замши, искусственных и природных материалов, натурального и крашеного меха.

Черный цвет сохранит свои позиции, но станет более разнообразным: от матового до глянцевого и искусственно вываренного. Черные пайетки, черная каракульча, шелк, черное сукно... - все это отлично "сыграет" в looks на подиуме.  

Следующей зимой на топе вновь будут комбинезоны, несколько футуристические, асимметричного кроя. Мне кажется, к must-have можно будет отнести и шерстяные полупальто - объемные, напоминающие коконы, которые можно сочетать с длинными перчатками и вязаными брюками. И конечно, мех -фактурный, легкий, с небанальными оттенками меда, сирени.  


Патти Уилсон


Патти Уилсон "собирает" образ при помощи ассистентов

 

У Патти феноменальное чутье. Она знает, что в ближайшее время будет cutting edge. Доказательство тому - ее потрясающая съемка Rihanna для итальянского VOGUE.

Каждая деталь в показе должна работать, считает Патти. В этом сезоне Игорь использует сочетание каракульчи и кожи:

Патти Уилсон работает с командой молодых ассистентов:

Тэйлор - очень талантлив, он уже давно знаком со стилем CHAPURIN, чувствует, что я хочу от образа и, я уверена, имеет все шансы стать прекрасным стилистом.


Ассистент Патти Уилсон Тэйлор


Силуэт героини новой коллекции: массивный капюшон, пластичный мех и приталенный крой спины

Подпишитесь на наш

Дефиле Chapurin в Париже: день первый

18:56, 4 марта 2010

Комменты 42

S

oi, fotki jelania ne vizivaut...i delo ne v tom, chto xait' nashix, delo v tom, chto nashi ploxo mogyt...ny tiajko y nas v strane s sovremennim iskysstvom v obschem i s modoi kak s chast'u etogo iskysstva v chastnosti...net poleta misli, ni fantazii...ny net i vse...xochetsia pojelat' Igoru odnajdi poletet' ochen' visoko...

Аватар

Патти внешне мне подозрительно напомнила Донателлу Версаче в черном парике.Аж содрогнулась! Красота - страшная сила...

Аватар

чему ему держать удар,делает чувак свое дело,видимо хорошо делает раз многих злит)хаха

Аватар

чапурин-держись,держи удар!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Щас наверное никому не хочется думать о следующей зиме,все устали от зимы,тем более когда впереди весна и лето)))

Подождите...