Алекса Чанг предпочитает создавать моду сама

Каждое появление Алексы Чанг на страницах глянца вызывает ажиотаж в модном сообществе - ведь знаменитая британка уже давно признана иконой стиля. На этот раз Алекса представила осенне-зимнюю коллекцию одежды Vero Moda.

Новая рекламная кампания выполнена в стиле 1960-ых, и это неудивительно, ведь Алексу вдохновляет фэшн-икона того времени - актриса, певица и модель Джейн Биркин. Новая коллекция получилась в ретро-стиле: укороченные брюки, шорты с завышенной талией, кремовые рубашки (выгодно оттеняющие каштановые локоны Алексы) и изящно скроенные жакеты.

Во время фотосессии Алекса Чанг дала небольшое интервью, в котором рассказала о том, что ее вдохновляет и выделила любимые вещи в гардеробе.

О следовании за модой:

Я не верю в тренды. Я выбираю вещи, которые мне нравятся, я руководствуюсь своим собственным выбором. Например, миниплатья, рубашки мужского кроя, черные узкие джинсы и башмаки.Об источниках вдохновения:

Это люди, которые меня вдохновляют: Кит Ричардс, Анита Палленберг, Джордж Харрисон, Курт Кобейн, Марианна Фейсфул, "Алиса в стране чудес", Мини Маус, Грейсон Перри.

Об обещании создать flapper dress для Vero Moda:

Я обычно не люблю наряжаться, поскольку мне не нравятся нарядные образы, следовательно обувь и колготки к этому платью я подберу самые простые. Но даже если мне надо будет сделать нарядным это платье, то я бы дополнила его коктейльным кольцом, балетными туфельками и лентой в моих волосах. Джейн Биркин гордилась бы своей соотечественницей!

Подпишитесь на наш

И вновь влияние Джейн Биркин: Алекса Чанг в новой фотосессии

22:06, 20 июля 2012

Комменты 7

Y

Очень клевая, у нее свой собственный не ординарный стиль! Браво! Ждем!

Аватар

Мне на последнем фото чего-то не хватает. Как-то неожиданно много голых ног.

Комментарий был удален

Аватар

никак не пойму ее феномен, мышь мышью

T

О, наконец она причесана. Теперь осталось откормить.

Подождите...