Джейн Биркин, Алекса Чанг

Сходство британской модели и телеведущей Алексы Чанг с иконой 1960-х - Джейн Биркин - наконец-то признано официально.

Бархатный вгляд, трогательная челка и очарование девушки-подростка сделали свое дело: 28-летняя Алекса выступила в роли Джейн Биркин в новой рекламной кампании французской марки одежды Maje.

Автором рекламной кампании выступил фотограф Глен Лачфорд, исполнивший ретро-стилизацию в черно-белой гамме.

Снимки, сделанные ранним утром на одной из станций парижской подземки - "Порт-де-Лила" - появятся в глянце в сентябре, пополнив рекламное портфолио Алексы Чанг, в котором уже значатся съемки в рекламных кампаниях Superga, Pepe Jeans, DKNY Jeans, Lacoste и Vero Moda, а также сотрудничество с американской сетью Madewell, для которой Алекса разработала две авторские коллекции.

Maje, в свою очередь, ранее сотрудничал с моделью Ванессой Трайна, появлявшейся в нескольких рекламных кампаниях марки и даже выпустившей для Maje капсульную линию нарядов. Того же вполне стоило ожидать и от Алексы Чанг, однако пункта о собственной коллекции в подписанном контракте Maje у британской модели нет.

Признаться, история любви современной британской иконы стиля с модой - и без того бурная. Последними фэшн-событиями, на которых была замечена Алекса, стали показы Martine Rose и Topshop, где она заняла почетное место в первом ряду вместе с любимой моделью дуэта Dolce & Gabbana Дэвидом Ганди.


Алекса Чанг в рекламной кампании Maje

Источники: Daily Mail, Muje

Подпишитесь на наш

Переиздание классики: Алекса Чанг в роли Джейн Биркин в рекламной кампании

19:18, 20 июня 2012

Комменты 15

B

как вообще можно сравнивать икону и непонятно кого ?!

Аватар

Не люблю Алексу Чанг, у нее какой-то вечно бешенный взгляд, может от того, что она недоедает.

Аватар

Алекса - пацанка, смотрится совершенно не в своей тарелке.

Аватар

ну алекса упоминала, что ей нравится мода 60-ых, и джейн биркин, много что берет себе в пример. больше бы фотографий, что получилось.

Комментарий был удален

Подождите...