Дэвид Бекхэм

Не прошло и двух месяцев, а реклама H&M с Дэвидом Бекхэмом в нижнем белье уже успела вызвать критику разгневанных американцев: снимки сочли "безнравственными" и дурно влияющими на детей.

По мнению Совета по надзору за рекламой, фотографии обнаженного татуированного мужчины, с едва прикрытой паховой областью, недопустимы для массового распространения:

Некоторые могут расценить эти фотографии как неприличные и оскорбляющие их чувства, поэтому данная реклама не должна широко рапространяться.

Возможно, строгие цензоры бы и не спохватились, если бы к ним не стали поступать жалобы граждан: нашлось уже целых три человека, которых возмутила фотосессия с Дэвидом.

А ведь дети предупреждали папу: в одном из интервью Бекхэм рассказывал, что его сыновья очень недовольны, что их отец снова будет красоваться перед многомиллионной аудиторией в одном исподнем.


Дэвид Бекхэм

Меж тем, это не единственный рекламный скандал, разгорающийся сейчас в США: в который раз держать ответ за свои действия призывают компанию American Apparel.

Марку упрекают в формировании негативного образа женщины и эксплуатации ее сексуальности, а саму рекламу, в которой девушки позируют полуголыми в весьма откровенных позах, - называют порнографической.

Представители фирмы, в свою очередь, все обвинения отвергают и заявляют, что снимки отражают реальность: "на них люди ведут себя, как в повседневной жизни". Кроме того, American Apparel оправдывается тем, что все участницы (а это были непрофессиональные модели) были не против подобных экспериментов, плюс они уже давно совершеннолетние:

Такими снимками люди постоянно обмениваются в социальных сетях, в них нет ничего криминального.

А что думают Сплетницы? Какая реклама - с Дэвидом или голыми девушками - способна оскорбить вас?

Источники: Dailymail, H&M, American Apparel

Подпишитесь на наш

Люди жалуются на рекламу с Дэвидом Бекхэмом

14:21, 5 апреля 2012

Комменты 56

Аватар

Правильно, молодцы! Снимите Девида и повесьте его у моего дома!!! )) Я с удовольствием буду смотреть на полуголого красивого мужчину.

Аватар

Американцы такие странные! По-моему США - одна из главных стран, где процветает разврат. Куда ни плюнь везде гомосексуалисты, бисексуалы, феминистки, которые хотят ходить топлес на пляже как мужчины, силиконовые бабищи с выпирающими частями тела, ххх-видео с Перис-Кардашьян, в сети полно малолеток, которые подражают всяким бл%м в позе "хочунемогу" и тд и тп, можно перечислять долго. А тут мужик в трусах! Какая же ВОПИЮЩАЯ БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ!

Аватар

Опомнились, что называется...Американцы все-таки болваны. Вдруг выбрали из всего обилия мужиков в труселях Бекхема...Из огромного кол-ва полуголых женщин в двусмысленных позах - этих. Вдруг вспоминают периодически про цензуру, когда уже много лет как всё упущено и всё позволено. Но, в общем...Мне девушки больше симпатичны, чем Бекхем в белых трусах из H&M. Вот надоел уже со своим телом.

Аватар

Лично я своим детям никогда не запрещала смотреть на голых людей, я просто игнорирую в их присутствии все снимки. И они как то и сами никогда не акцентируют внимание на них. Я считаю , что от всего не убережешь и определенная дозволенность идет только на пользу.

Аватар

Девид в одних исподних трусах - вселенское зло, с каторым неприменно надо бороться:) В мире больше проблем, видимо, нету. Толька эта.

Подождите...