Рэйчел Уэйц

Рэйчел Уэйц всегда ратовала за естественную красоту, вплоть до того, что призывала запретить использование ботокса). Однако в собственном глазу актриса соринки и не заметила: рекламная кампания антивозрастного продукта L’Oreal с ее участием была запрещена из-за слишком ненатурального вида звезды.

Британские эксперты (которые найдут подвох где угодно) посчитали, что лицо Уэйц чересчур, что называется, отфотошоплено, и действительности ее внешний вид, увы, соответствует мало:

Черты лица Уэйц на фотографии оказались измененными, кожа выглядит неправдоподобно гладкой.

Такая завлекательная картинка может легко обмануть потенциального покупателя, поверившего, что с помощью средства бренда можно выглядеть так же, как оскароносная актриса.

L’Oreal хоть и не скрывает, что ретушь имела место быть, но от сознательного введения покупателя в заблуждение, естественно, отказывается:

Конечно, мы стремились представить Рэйчел Уэйц в самом выгодном свете, поэтому для этого были созданы все условия: профессиональный макияж, студия, освещение, фотограф, был выбран менее резкий фокус.

Оправдываться можно сколько угодно – реклама все равно снята в Британии. Кстати, это далеко не первый подобный случай: только в прошлом году Джулия Робертс и Кристи Терлингтон в рекламных кампаниях других косметических средств подверглись критике за преувеличенно молодой внешний вид.


Критике подвергалась и Джулия Робертс

Источники: Dailymail, L`Oreal

Подпишитесь на наш

Стоп, фотошоп: рекламу с Рэйчел Уэйц запретили

13:56, 1 февраля 2012

Комменты 50

Аватар

Нам - лореаль, им - крем с золотом и черной икрой!

Аватар

по сравнению с моникой белуччи для диор и орифлейм здесь просто супер честная реклама)

P

я вообще не понимаю, какой смысл настолько злоупотреблять фотошопом?? я хожу на фотокурсы как раз, и одно из первых занятий было в студии: нас учили правильно ставить свет, в т.ч. так назывемый "голливудский". Так вот, даже без профессионального макияжа кожа у всех на фото получилась аки шелк! А уж если макияж профессиональный + такой вот супер-свет + именитый фотограф, так вообще никакого фотошопа не надо!

Аватар

Есть у меня одна знакомая, она работает Тренером по обучению консультантов в одной известной марке. Так она в свои 42 выглядит так, что я ни на секудну не усомнилась в том, что ей чуть за 30! Все дело в ее генетике. Она пользуется обычным уходом, ни каких уколов красоты не делала, ни каких подтяже тоже, правда она не курит, но так же как мы все спит мало, стресс и прочее. Так что, гены - это наше все :)

Аватар

Вот Джулию правда разгладили чересчур, а Уайз, по-моему, не особо-то изменена...даже морщинки под глазами имеются, и гусиные лапки - я вблизи крупный вариант смотрела. Тем более, фото ч/б, а это выгоднее. Разве что слишком впалые щеки, у нее лицо круглее, это да - но это может быть и свет, и грим

Подождите...