Мы уже сообщали Сплетницам о том, что "ангелочек" Лима поучаствовала в фотосессии для весенне-летней коллекции Donna Karan. Съемки проходили в столь знакомой самому дизайнеру по ее недавним благотворительным миссиям стране - Гаити. В мир высокой моды были привлечены и местные жители.

И хотя большинство поклонников бренда с первого взгляда разделили мнение Донны, что у знойной бразильянки получилось показать "сердце и душу Гаити", по другую сторону "модных баррикад" нашлись критики, которые посчитали так:

Использовать людей, переживших тяжелую катастрофу и лишения, как антураж для фотосессии - это и есть худшее проявление того "духа империализма", с которым, казалось бы, борется Донна Каран.

Пойдет ли Донна на поводу у недовольных и уберет ли из фотосета коллекции один "опальный" снимок - покажет время. Но, судя по кадрам behind the scene, местные жители были не прочь сотрудничать с "интервентками".


Тот самый "опальный" снимок

"За кадром":


Адриана Лима и Донна Каран

Источники: Fashionista, Fashionologie

Подпишитесь на наш

А вы не были на Гаити: критика и новые кадры рекламы с Адрианой Лимой

20:44, 21 декабря 2011

Комменты 19

Аватар

Может, просто сложно найти эстетику в нищите и убогих людях? Может, легче отвернуться от них и сделать вид что их не существует вовсе? Я уверена, что антураж Гаити использовался не для какого то чёрного пиара, а как демонстрация сибиоза двух таких разных миров...Может, мне просто хочется верить в лучшее, но я буду думать так)

Аватар

Какие брови, какие глаза! Она и без макияжа завораживает. Без него она интересна по-другому, и при этом секси. Нет, таких девушек мало. Не понимаю тех, кто ее терпеть не может. Это такой уровень, которому не надо завидовать, им надо любоваться. И не совсем идеальные зубы ее не портят. Так она даже "живее" как-то, реальнее смотрится

Аватар

Очень красиво в зеленом платье ! Такая идеальная здоровая худоба !

Аватар

Очень. Очень понравились фотографии. Красиво.

Аватар

да уж целая команда приехала, чтобы сделать пару снимков! я бы с удовольствием приехала хоть в качестве девушки на побегушках))

Подождите...