Хейли Стейнфилд в рекламной кампании Miu Miu

Участие юных красавиц в рекламных кампаниях частенько вызывает скандалы. Так, совсем недавно общественность бурно обсуждала провокационный фотосет Marc Jacobs (уже запрещенный), в котором Дакота Феннинг игриво зажимала флакон с духами между ног, а теперь защитники прав ребенка добрались и до Miu Miu.

Общественному порицанию подверглась рекламная кампания с Хейли Стейнфилд, ставшей в свои 14 лет "лицом" Miu Miu. Однако не из-за возраста героини фотосессии, а из-за сюжета снимков.

Британское Общество по контролю за рекламными стандартами посчитало, что изображение девочки, сидящей на железнодорожных путях, - это пример безответственности, который, к тому же, может плохо повлиять на неокрепшие умы. А сама съемка была потенциально опасной для несовершеннолетней Стейнфилд.

В представительстве Miu Miu все обвинения отвергают:

Очевидно, что она [девушка со снимка] может уйти с рельсов в любой момент. 

Но строгие цензоры не согласны и заявляют, что даже сама съемка была потенциально опасной для несовершеннолетней Стейнфилд.

Остается только задуматься, как же блюстители нравственности и традиций пропустили сотни не менее "опасных" рекламных кампаний, в которых девушки летают на воздушных щарах, карабкаются на Эйфелеву башню и делают множество других "безответственных" вещей. Очевидно, что Miu Miu чем-то насолила Совету по рекламе, раз из безобидной Хейли Стейнфилд они хотят сделать Анну Каренину.


Говорят, что Хейли могла попасть под поезд, а в самой Британии вот-вот
возрастет количество несчастных случаев на железной дороге


Rag & Bone: Миранда Керр на волоске от гибели в морских водах


Oscar de la Renta: А ведь из гаража может внезапно выехать машина...


Diesel: Компания не учла, что Быть глупым - опасно


Dior: На каблуках, да еще и с сумкой, да еще и на Эйфелеву башню?! Снимите ее немедленно!


Alexander McQueen: Вулкан все еще не самое удачное место для прогулок


Hugo Boss Orange: А где спасательные жилеты?


Louis Vuitton: А за непристегнутых пассажиров вообще можно оштрафовать


Miss Dior Cherie: Страшно представить, сколько девушек погибло, пытаясь взлететь так же, как Марина Линчук (а еще в рекламе она ездит на мотоцикле без шлема!).


Moschino: Стоя? На лодке?! С каких пор одежда от Moschino не тонет?


Sisley: Взгляд девушки справа как бы показывает нам, что все в норме:
они с подружкой просто нюхают майку, никаких наркотиков.

Источники: Miu Miu, Gettyimages.com/Fotobank, Telegraph

Подпишитесь на наш

Британия негодует: рекламу с Хейли Стэйнфилд назвали "безответственной"

17:56, 24 ноября 2011

Комменты 39

Аватар

совсем с ума сошли со своей цензурой))) надо еще мультик Рапунцель запретить - как бы кто из девочек на волосах не повесился)) спасибо автору!

W

нехорошая реклама какая то.а разрешено ли сидеть на рельсах? что об этом в законах говорится?и глупо ещё,что пацанка 14летняя рекламирует одежду для дам.ну глуууупо!!!

Аватар

Такое ощущение что после скандала с прослушкой, им там всем по заднице надавали и они теперь будут танцевать до упаду лишь бы выслужиться.

L

А я совершенно согласна с Британским Обществом по контролю за рекламными стандартами - правильно сделали. Цензура должна быть, и пожёстче. Последнюю отвратную рекламу Sisley тоже вполне могли запретить. Что им помешало, без понятия.

N

Она же еще в глазу ковыряется! Вдруг инфекцию занесет!

Подождите...