Эйкон

Четвертый год подряд дизайнеры H&M создают коллекции, призванные привлечь внимание общественности к проблеме СПИДа (25 процентов прибыли от продаж поступают на счета различных благотворительных фондов). Это происходит в рамках программы Fashion Against AIDS, учрежденной организацией Designers Against AIDS.

Предыдущая линейка одежды предназначалась для музыкальных фестивалей, популярных в Европе и США, теперь же в коллекции преобладают модели унисекс. В рекламной кампании приняли участие молодые звезды Голливуда, среди которых - Пенн Бэдгли, Эйкон, Джиннифер Гудвин, Кери Хилсон, Никки Рид, а также музыканты групп Sisters и The Misshapes.

Звезды, кстати, не только снялись в фотосессии, но и рассказали о том, почему согласились участвовать в проекте.

Пенн Бэдгли:

Я думаю, что крайне важно чтобы люди, в особенности - молодые люди, знали о СПИДе. Потому что очень легко о нем забыть. А ведь это очень серьезный вопрос, от него зависят жизни многих людей. Чем больше мы будем знать, тем безопаснее будет наше будущее.

Сэльма Блэр:

Когда я была маленькой, я думала, что все мы заболеем СПИДом, потому что это очень страшная болезнь. Но теперь, кажется, многие забыли о ней. Тем не менее, она существует. Думаю, главное, чтобы люди знали об этом. Ведь СПИД - болезнь, которой можно избежать. Что особенно трагично, так это то, что из-за нашего невежества мы ограничиваем нашу же безопасность.

Джиннифер Гудвин:

ВИЧ и СПИД по-прежнему существуют, но люди стали меньше думать об этих болезнях. А благодаря этой акции мы можем привлечь внимание молодежи к этой проблеме. Я нахожу действительно важной возможность напомнить людям о том, что нет ничего лучше, чем быть в безопасности.

Снимки самой рекламной кампании вы, возможно, уже видели в блогах - их разместил наш пользователь Mickey_Mouse. Теперь же в сети появились фотографии с бекстейджа, и мы не можем не поделиться ими с вами:


Скай Феррейра


Джиннифер Гудвин


Пенн Бэдгли


Шило Фернандес


Кери Хилсон


Scissor Sisters


The Misshapes

А вот обещанные фотографии с бэкстейджа:


Эйкон


Сэльма Блэр


Шило Фернандес


Кери Хилсон


Джиннифер Гудвин


Скай Феррейра


The Misshapes

Источники: H&M

Подпишитесь на наш

Звезды и H&M борются со СПИДом

21:59, 2 апреля 2011

Комменты 6

Аватар

весьма странное имя у Фернандеса)) и "звезды" сомнительные имхо..

Аватар

Бэджли очень органичен в этом образе

Аватар

Звезды, говорите, хм....

Аватар

Часто люди думают:вот это в ТВ и меня и моих близких никогда не коснется,это далеко...Но зачастую мы едим в автобусе и не подозреваем что у этого человека серьезная проблема или болезнь,а он просто научился с этим жить...Хорошо если люди делают от сердца,а не для пиара(((

D

я была уверена что на первой фотке, которая в ленте, - Джулия Рестуан-Ройтфельд. А оказалась Сельма Блэр))

Подождите...