Ряды звезд-активистов PETA пополнились новобранцем: Тараджи П. Хенсон обнажилась в рамках кампании против использования натурального меха в одежде. Актриса рассказала, почему согласилась на участие в проекте.

По ее словам, раньше она любила шубки, а также аксессуары из натурального меха, но узнав, какими жестокими способами его добывают, решила отказаться от этой ненужной роскоши:

Увидев документальный фильм о том, как добывают мех, я была поражена. Я плакала. Вы можете себе представить, что кто-то будет снимать с вас скальп в то время, как вы еще живы? И ради чего? Ради моды!

Нельзя убивать животных только потому, что вы хотите выглядеть круто. Когда я осознала, каким способом добывается мех не только на то, чтобы сшить шубу в пол, но даже на отделку перчаток, пальто, мое сердце было готово разорваться. Будучи людьми, мы должны остановиться. Что если завтра кто-нибудь скажет: "Черная кожа - это новых мех!"?

В рамках протеста против использования натурального меха в одежде, Тараджи П. Хенсон обнажилась. Она смотрит на нас с рекламного плаката и заявляет: "Мех? Уж лучше я разденусь!". Убедительно, как вы считаете?

Источники: PETA, PETA

Подпишитесь на наш

Тараджи П. Хенсон: "Мех? Да я уж лучше разденусь!"

18:16, 28 января 2011

Комменты 39

Аватар

oliandr на все 100% согласна..Хочу добавить, что у нас нет культуры, поэтому внушать про защиту животных БЕСПОЛЕЗНО... бестолковые думают, если одели шубу, то все, это уровень, это показатель. Позорище!!!!А на сегодняшний день этим никого не удивишь.. Вы покупаете собачек кошечек, холите их и лелеете.. а кто позаботится о зверьках, которых нужно десятки для одной шубы?

O

Когда животное идет на мясо, то кроме этого в производство идет и кожа, и кости, и органы. Из этой кожи и шьется в основном доступная по цене одежда, даже обшивка для мебели и т.д. А редких животных убивают в основном только для дизайнерских вещей. Я считаю, что убивать животных ради моды – это ужасно. Но так же считаю, что в ряде регионов планеты ношение меха оправдано (В Якутии в декабре-январе температура опускается до -40 -45. Люди по часу на остановке ждут автобуса. У нас большая часть страны не может себе позволить спасаться от морозов в машинах и фирменных пуховиках. Если было бы теплее и дешевле купить пуховик, но люди бы это просекли, не копили бы на шубу по году, а то и больше ). В Питере шуба не нужна, но вот сапоги из коже нужны (у меня из-за мокрого снега в кожезаме ноги постоянно были мокрые – пришлось перейти на натуральную кожу). Так же отношусь и к вегетарианству. Считаю, что в ряде стран его легко придерживать. Но в России это сложно. У нас большая часть страны не может позволить себе покупать фрукты и овощи круглый год. Так же большинство фруктов и овощей на прилавках в зимний период – это одна химия (и это зачастую не зависит от фешенебельности магазина). Я стараюсь есть мясо реже, летом на море вообще не ем. Но исключить его полностью не готова, так как растительные товары на полках наших магазинов не могут обеспечить меня всеми нужными для здоровья веществами круглый год.

Аватар

дело даже не в слепом гуманизме по отношению к животным, конечно у многих есть сумки и сапоги из кожи, но особенно противно, когда на эти цацки истребляют исчезающие виды животных, одно дело коровьи и овечьи шкуры (их численность мы контролируем) и другое уссурийские тигры, бенгальские тигры, пумы, рассамахи, песцы, куницы, нерпы и т.д. - те животные, что живут в дикой природе и чей отстрел не смотря на запреты не прекращается. а все из-за непрекращающегося спроса на такие меха, потому что какой-то даме приятнее напялить на себя меховое манто нежели "стремачиться" в пуховике. И не рассказывайте про климат и морозы, те кто носят роскошные шубы из дорогих мехов, в большинстве своем и пешком то не ходят. Может я и утрирую, просто я не представляю как бы своего кота носила вместо шапки.

Аватар

"Черная кожа - это новых мех!" ДА ОНА МАХРОВАЯ РАСИСТКА!

I

Да, действительно, легко говорить сидя в Лос-Анджелесе. И катаясь везде на комфортабельном автомобиле. Давай к нам… - 25 да до метро пешочком в такой мороз минуток 20. У нас это не ради моды. У нас это НЕОБХОДИМОСТЬ.

Подождите...