Польско-американская модель Джоанна Крупа снялась для PETA, поддержав тем самым кампанию против зоомагазинов и других организаций, занимающихся торговлей животных.

Фотографии Джоанны разгневали Католическую Лигу США (организация, ставящая своей целью защиту католицизма от диффамации и дискриминации) - дело в том, что постеры имеют явный религиозный характер.

На одном Крупа снята в католическом соборе в образе ангела, свое обнаженное тело модель прикрывает распятьем. На другом она с нимбом над головой держит в одной руке собаку, в другой - четки.

Католическая Лига уже выступила с заявлением, в котором обвинила PETA в "эксплуатации религиозных символов" и назвала организацию защиты прав животных "мошенниками".

Надо полагать, PETA довольно потирают руки - скандалы и шумиху в прессе они очень любят.

Джоанна Крупа
Джоанна Крупа

Источники: промо Peta

Подпишитесь на наш

Джоанна Крупа на скандальных плакатах PETA

20:16, 2 декабря 2009

Комменты 75

Аватар

чего вы тут все возмущаетесь? вон готы толпами ходят обвешанные крестами, как впрочем и металлисты и рокеры но никто и слова им не скажет, а тут на пустом месте устроили борьбу за права церкви... ха, да церковь сама кого хочешь построит и без вас. Между прочим защита сирых и слабых к коим несомненно относятся бездомные животные - самое наибогоугодное дело, так что нечего критиковать Пету.

Аватар

Если убрать собак,фото с крестом оч сексуально!!!

Аватар

сладко,банально,викториясикрет))))) ))))))))))))

K

не поняла.. вот хочу собаку, чтоб с прививками все нормально и более-менее породистая была. купить такую собаку в магазине - это плохо?

Аватар

Мне кажется фотографии какие-то вычурные особенно с крестом!Это уже чересчур,хоть и намерения благие!

Подождите...