54-летний Киану Ривз, несмотря на свой звездный статус, совсем не стремится вести роскошную жизнь и попадать во все светские хроники. Актер редко контактирует с прессой, предпочитая назойливым журналистам общение с простыми людьми (кто не умилился истории о том, как Ривз за свой счет перевез пассажиров совершившего незапланированную посадку самолета на фургонах и развлекал их в дороге историями из жизни?). Неудивительно, что долгожданная новая фотосессия Киану для журнала GQ вызвала настоящий фурор среди пользователей сети! 

Киану Ривз

Киану Ривз

Киану Ривз

Черно-белые снимки в стиле нуар, на которых Ривз предстает в брутальном образе своего киногероя Джона Уика, пробудили сильные эмоции у поклонников, которые сравнили актера и с Карлом Лагерфельдом, и с Северусом Снейпом. Сдал бы Киану экзамен по зельеварению — неизвестно, но вот любой дресс-код точно был бы ему по плечу: на съемочной площадке Ривз примерил костюмы от Chester Barrie, Louis Vuitton, The Row, Saint Laurent и других модных брендов.

Киану Ривз
Киану Ривз
Киану Ривз

В интервью актер также рассказал о некоторых трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в профессии. Так, Ривз поведал, что на много лет оказался в "черном списке" кинокомпании Fox, отказавшись сниматься в продолжении фильма "Скорость".

Я не сотрудничал с ними вплоть до 2008 года, когда меня пригласили на роль в фильме "День, когда земля остановилась",

— рассказал Киану, добавив, что от съемок в сиквеле отказался ради участия в постановке "Гамлет" в Канаде.

Киану Ривз
Киану Ривз
Киану Ривз

Впрочем, теперь свое отношение к студийному кино актер, кажется, пересмотрел. По крайней мере, работа над франшизой про Джона Уика явно нравится Киану — он готов продолжать ее так долго, как потребуется. 

Пока мои ноги меня носят. Пока зрители идут в кинотеатр,

— добавил Ривз, признавшись, что не ожидал, что на шестом десятке еще будет играть супергероев. 

Киану Ривз

Я не задумывался о развитии своей карьеры и о том, куда стоит двигаться. Но совсем недавно все изменилось,

— признался актер, добавив, что на размышления о будущем его, как ни парадоксально, натолкнули мысли о смерти.

Киану Ривз

Надо отметить, что долгожданная фотосессия актера вызвала не только волну комплиментов, но и вдохновила поклонников на новые мемы — смешные коллажи с участием Ривза уже стали частью интернет-культуры.

"Как я выгляжу, когда смотрю на новую фотосессию Киану Ривза"

"Это я, когда я хотя бы секунду думаю о Киану Ривзе"

Скоро полюбоваться Киану можно будет не только на страницах глянца, но и на экране: фильм "Джон Уик 3" (John Wick: Chapter 3 — Parabellum) выходит в прокат 16 мая 2019 года.

Киану Ривз

 

Источники: GQ

Герой моего нуара: Киану Ривз впервые за долгое время снялся для глянца. Поклонники ликуют

13:05, 16 апреля 2019

Комменты 94

Аватар

Фу! Плохо вымытый бомж в новеньких костюмах.

S

Как я была в него влюблена!

Аватар

Это сейчас так модно - вместо нормальных, добротных, качественных фоторабот выдавать дерьмо приправленное восхищением? Киану нравится, мужик хорош, но после такого глянца захотелось отмыться.

Аватар

А мне не нравятся фото..Кроме последнего, где он улыбается. Волосы эти, как будто грязные, не знаю, не понравилась мне эта сессия..Не красиво стареет...Какой он был в Адвокате дьявола...в Матрице...а это... дед какой то, немытый.

K

Злоупотребление крепкими напитками дает не очень хороший результат на лицо. Странно, что от того красавчика Ривза почти ничего не осталось. Ещё эти волосы ужасные. Прикрывается он ими что ли. Буквально ещё пару лет назад он был так хорош!

Подождите...