Мадонна

Сегодня 8 Марта многими воспринимается исключительно как праздник женственности и красоты, однако исторические предпосылки у Международного женского дня были другие: инициаторы задумывали его как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

Немалую роль в закреплении позиций нового праздника сыграла и немецкая активистка Клара Цеткин, а потому журнал Vogue Germany решил напомнить читателям о важной дате и выбрал в героини своего нового номера фигуру, которая как нельзя лучше соответствует смысловому содержанию праздника — Мадонну.

Кто лучше нее может представить идею расширения прав и возможностей женщин?

— спрашивает редакция Vogue.

Певица, известная своими феминистскими взглядами, снялась в фотосессии для издания и украсила сразу три обложки немецкой версии журнала — снимки уже появились на странице поп-звезды в Instagram.

Давайте вместе бороться за наши права и молиться за них! Не нужно сдаваться! У всех должны быть равные права!

— написала Мадонна.

Мадонна


Мадонна

Мадонна
Мадонна


Кстати, совсем недавно Мадонна приняла участие в Женском марше, который прошел на следующий день после инаугурации президента США в защиту прав женщин и против сексистских и антимусульманских высказываний Трампа.

Мадонна


Мадонна

Источники: Gettyimages.ru/Vogue

Подпишитесь на наш

Мадонна на трех обложках Vogue в преддверии Международного женского дня

19:10, 2 марта 2017

Комменты 30

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А Мадонна знает про Международный женский день?

Аватар

а мне нравятся обложки!

Аватар

Нашла себе благодатную тему. Что, кто-то ее в чем-то прижимал когда-то? Говорит, что хочет, с распятиями непотребности творит, голая ходит практически - это, естественно, тоже борьба, а как же! и никто ее не прижал ни разу, в правах не урезал, в тюрьму не посадил.

Подождите...