Серена Уильямс и Энни Лейбовиц

Модель Наталья Водянова, теннисистка Серена Уильямс, вдова Джона Леннона и художница Йоко Оно, поэтесса Патти Смит, актриса Эми Шумер и другие знаменитости стали героинями календаря Pirelli на 2016 год. Немного неожиданно, не правда ли?

Когда кто-то произносит "календарь Pirelli", перед глазами мгновенно возникают стильные фотографии с обнаженными знаменитостями, но представлять, скажем, Оно или Смит без одежды как-то не хочется. А оно и не нужно. Дело в том, что издание, славящееся откровенными снимками, кардинально сменило концепцию.

Я стала думать о том, какую роль эти женщины играют в обществе, женщины, которые чего-то добились в жизни. В итоге я решила отснять классическую серию портретов. Я подумала, что женщины должны выглядеть на них сильными, но естественными, поэтому сделала простую съемку в студии.Этот календарь разительно отличается от предыдущих. Это отход в другую сторону. Идея была в том, чтобы сделать очень простые изображения,- рассказала о проекте Энни Лейбовиц, выступившая автором свежего издания.

Что ж, интересно будет посмотреть на результат работы именитого фотографа. Кстати, снимки из нового календаря будут представлены уже 30 ноября.

Энни Лейбовиц и Наталья Водянова


Энни Лейбовиц и Наталья Водянова

Серена Уильямс


Серена Уильямс

Эми Шумер и Энни Лейбовиц


Эми Шумер и Энни Лейбовиц

Эми Шумер


Эми Шумер

Йоко Оно


Йоко Оно

Йоко Оно
Патти Смит


Патти Смит

Тави Гевинсон


Тави Гевинсон

Источники: PopSugar, Annie Leibovitz/ Pirelli

Подпишитесь на наш

Без откровенных фото: Наталья Водянова и другие звезды на съемках календаря Pirelli

16:00, 24 сентября 2015

Комменты 26

Аватар

Эту японскую бабулю зачем сюда??? Я бы не стала покупать календарь, увидев ее в календаре... просто не люблю ее... вообще не люблю... Эми Шумер - кто такая?

Аватар

Брр, Эми Шумер такая вульгарная, да и за какие заслуги она в этом календаре? И Тави Гевинсон вызывает вопросы.Она была интересна эдакой маленькой старушкой несколько лет назад, а сейчас обычная девушка без особо выраженных талантов

L

Не понимаю я этого культа Шумер. По-моему вообще бесталантная и непробиваемая баба

Аватар

Тави так выросла... сколько ей уже?

J

А мне нравится, что Пирелли идут в ногу со временем и представляют разных женщин в своем календаре - и молодых, и в возрасте, и худых, и пухлых, и накаченых. Главное - все они интересные личности. А снимки будут на высоте, думаю.

Подождите...