В конце октября в лондонской галерее Lawrence Alkin откроется выставка, на которой будут представлены снимки с первой фотосессии Кейт Мосс.

Когда Девид Росс работал с никому еще не известной 14-летней девочкой, он даже не подозревал, что спустя несколько лет она станет супермоделью, которую будут боготворить во всем мире.

Это первый фотосет Кейт Мосс, ставший частью большой истории. Снимки передают ее невинность и свежесть, эта съемка стала ее первым опытом в мире моды.

По словам Росса, он приложил все усилия, чтобы Мосс чувствовала себя как можно более комфортно во время работы:

Я пытался заставить ее чувствовать себя в безопасности. Я сказал ей, что она уникальна. Ей не нужно было делать ничего сверхъестественного, она просто должна была оставаться собой.

Эти снимки являются доказательством того, что Мосс обладает теми же мистическими способностями, что Мэрилин Монро.

С тех пор прошло 25 лет, в настоящее время Мосс является одной из самых востребованных моделей своего поколения: она участвует в модных показах, снимается в рекламных кампаниях для люксовых брендов, создает собственные коллекции, а в скором времени мы сможем оценить ее редакторские способности.

Кроме того, свое 40-летие модель отметит появлением на обложке самого популярного мужского издания Playboy. Основатель журнала Хью Хефнер выступил с заявлением, в котором назвал выбор модели для юбилейной обложки "идеальным".

Первая фотосессия Кейт Мосс


Первая фотосессия Кейт Мосс

Первая фотосессия Кейт Мосс
Первая фотосессия Кейт Мосс


Первая фотосессия Кейт Мосс
Первая фотосессия Кейт Мосс
Первая фотосессия Кейт Мосс

Источники: The Telegraph

Подпишитесь на наш

Начало истории: первая фотосессия Кейт Мосс

19:20, 25 октября 2013

Комменты 30

E

Как бы не злословили, но она супермодель. А некоторые здесь сидят и говорят о ее заурядности. Не кажется ли вам это странным?

Аватар

тогда еще было немодным открывать рот при виде объектива фотокамеры)))

Аватар

юна и еще не испорчена

Аватар

Мне кажется они с Сейду чем-то похожи. Впервые заметила

Аватар

Она уникальная. У неё есть то, чего нет у многих классических красоток. В ней жизнь, свобода, секс. Личность наконец. Есть в ней что-то, чего я не могу описать словами. Но это практически осязаемо.

Подождите...