Едва закончив сниматься в амбициозном международном проекте "Распутин" Андрея Малюкова, Екатерина Климова отправилась вместе с детьми в райский уголок - на турецкое побережье Эгейского моря.

"Мое общение с детьми всегда - праздник, а здесь он растянулся на целую неделю, это такое счастье! Мы накупались, наобнимались, нацеловались, напрыгались и нашутились. Как всякая работающая мама, я очень соскучилась по детям, не знаю, кому из нас эта поездка была нужнее - мне или им", - об отдыхе, детях и трудовых буднях актриса рассказала в откровенном интервью журналу HELLO!

О том, каково это - быть работающей мамой:

Я не знаю, хорошо это или плохо, но у меня жизнь все время бьет ключом. Можно ли быть везде успевающей мамой? По-моему, это нереально! Надо признаться: приходится мириться с тем, что ты не сможешь получить высшие баллы во всех областях, за которые берешься. Чем-то приходится жертвовать.

Екатерина Климова в HELLO!

О счастливых моментах, когда "все складывается":

Бывает, но это именно моменты - когда сходятся все паззлы и я осознаю, как же мне повезло. Вот как сейчас: море, солнце, дети и красивая фотосессия. Но это всего лишь миг, картинка калейдоскопа, а не перманентное ощущение, в котором я живу. Приведу наглядный пример. Во время ночного погружения на отдыхе ко мне пришла такая ассоциация. Когда ты находишься под водой в полном мраке, а тонкий, как карандаш, лучик от фонарика выхватывает какой-то фрагмент: вот рыба ест другую рыбу, диковинный коралл, морская звезда, то ты видишь лишь часть картинки, но не видишь все море и не знаешь, что делается совсем рядом. Так и моя жизнь со стороны, через объектив прессы. Кто-то посмотрит на мои фотографии и подумает: "Боже, какая она счастливая!" - но это лишь маленький эпизод. Вокруг этой идиллической картины происходят очень разные события... Чего стоят извечные метания между съемочной площадкой и домом... На 1 сентября назначена важная сцена, но я не могу пропустить торжественную линейку сына-первоклассника. Нужно ехать в киноэкспедицию, но так хочется почитать детям книжку перед сном или самой приготовить вкусный ужин.

Екатерина Климова в HELLO!
Екатерина Климова в HELLO!
Екатерина Климова в HELLO!

Об активной работе сразу над несколькими проектами:

За моей спиной стоит очень большая семья: мама, бабушка, за которой нужен присмотр, есть сестра - все они под моим крылом, и когда умер отец, я ощутила, что в ответе за всех. При этом я не могу сказать, что стала работать больше или меньше, я и во время беременности работала. Может быть, теперь появилась возможность выбора, и гонорары стали больше, но у меня все равно есть свободные дни, которые я провожу дома. Нельзя сказать, что дети не видят меня и я не вижу их. Я знаю, что они едят каждый день, во что одеты, какие занятия посещают, кто в какое время к какому врачу записан.

О принципах воспитания своих детей:

Мы не требуем от них спортивных рекордов, побед на Олимпиадах, не тащим в актерскую профессию. У нас домашнее дошкольное воспитание. Занимается с детьми потрясающий педагог Александр Всеволодович Кузнецов, у него своя методика. Шестилетний ребенок может перепутать право и лево, но знает, что отца и мать Афины зовут Зевс. Познакомила меня с ним моя подруга Татьяна Лютаева. Он очень востребован, поэтому мне пришлось год уговаривать, чтобы он с нами занимался.

Екатерина Климова в HELLO!
Екатерина Климова в HELLO!

О том, из-за чего она особенно устает:

Актеры работают все-таки в сфере услуг. Что бы у тебя ни происходило - будь добр, будь весел, пляши и пой два часа на сцене. Ты сам про себя никогда не скажешь, что ты озлобился или у тебя приступ звездной болезни, ты сам адекватно не можешь себя оценить. От перенасыщения информацией, избытка общения ты уже не способен видеть хорошее, только негатив. Хочется стряхнуть с себя всю эту усталость, "обнулиться" и стать снова легкой и радостной.

Екатерина Климова в HELLO!
Екатерина Климова в HELLO!

О чрезмерном внимании:

По молодости каждый знак внимания ты принимаешь с радостью, а чем дальше, тем больше закрываешься - и это неизбежно. В какой-то момент по мне катком прошлась пресса, и я поняла, что не обязана ни с кем делиться чем-то личным. Я не делаю пиар на личных отношениях, мне это не интересно. Мне кажется, ко мне и так довольно внимания. Хочется иногда сказать: "Горшочек, не вари".

Екатерина Климова в HELLO!
Екатерина Климова в HELLO!
Екатерина Климова в HELLO!

Источники: Ирина Попович/HELLO!, Анна Макаревич/HELLO!

Подпишитесь на наш

Екатерина Климова в HELLO!: о детях и счастливых моментах

23:20, 8 сентября 2013

Комменты 35

Аватар

а грудь она все-таки увеличила? не вяжутся такие объемы с хрупкостью фигурки Кати. она мне нра)

Аватар

Стильные дети!

I

Хорошенькая. Обожаю ее

Аватар

Очень приятные фотографии, так нежно и уютно! Детки все как на подбор хорошенькие, похожи на маму очень. И пейзажи классные! Еще платье желтое очень понравилось. Кто знает, чье оно?

Аватар

Мне кажется внешне у нее есть общее в Наталией Орейро:-) Нравится

Подождите...