Если Мэри-Кейт и Эшли Олсен в киноиндустрии с "самых пеленок", то об имени их младшей сестры Элизабет никто толком не слышал до 2011 года. Именно тогда на фестивале Sundance начинающая актриса с триумфом представила инди-драму "Марта, Марси, Мэй, Марлен" и заставила всех критиков заговорить о себе.

С тех пор "третья сестричка Олсен" превратилась в восходящую звезду, little miss Sundance, которая самостоятельно стала доказывать, что готова покорять все новые и новые вершины и отнюдь не благодаря своей знаменитой фамилии. 23-летняя актриса стала героиней нового выпуска the Guardian: приняла участие в фотосессии и, конечно, рассказала о себе.  

элизабет олсен

В этом году Элизабет снялась в картине "Гуманитарные науки", куда ее, уже известную актрису, пригласили сниматься:

До "Гуманитарных наук" я долгое время принимала участие в различных кастингах - именно таким образом я получала роли, а не потому что кто-то искал именно меня.  Я из того числа театральных актеров, которые обожают прослушивания, в то время как для многих других - это настоящая пытка, нервы и паника. Я же очень люблю наблюдать, как все собираются в одной комнате и оценивают взглядом своих конкурентов, как меняются их лица до и после кастинга.

Долгое время Элизабет приходилось жить "в тени" своих старших сестер, однако их успех заставил ее по-другому взглянуть на вещи:

Их слава определенно помогла сделать мне выбор в пользу учебы. Я знала, что хочу стать актрисой, но и не хотела начинать работать до тех пор, пока мне не исполнилось 18. (...) Мои родители заставили меня написать список "за и против" моей актерской карьеры. Я чувствовала давление, конечно, что люди станут называть это непотизмом (прим. ред. - "продвижение по карьерной лестнице родственников или друзей, вне зависимости от их профессиональных достоинств").

Я решила, если самостоятельно начну работать над своей карьерой, а не соглашусь принять все "на блюдечке", то никто не сможет обвинить меня ни в чем. Я никогда не получала работу из-за влияния моих сестер. Я могла бы "дернуть за правильные ниточки", но мне это было не нужно.

Оценить актерские таланты Элизабет Олсен можно будет уже скоро - на экраны в числе прочего выходит мелодрама "Очень хорошие девочки" и историческая драма "Тереза Ракен" , а также этой осенью она начинает съемки в ремейке "Олдбой" вместе с Джошем Бролином.

элизабет олсен


Элизабет Олсен для the Guardian

элизабет олсен
элизабет олсен

Источники: The Guardian, Andrew Yee for the Guardian

Подпишитесь на наш

Элизабет Олсен для Guardian: "Я никогда не получала работу из-за сестер!"

20:52, 18 сентября 2012

Комменты 13

M

Понравилась эта актриса в фильме "Марси Мэй Мадлен", сестры и рядом не валялись )) Кстати, цитату из интервью, из которой сделали заголовок, перевели неправильно, из-за чего смысл совершенно исказился: получилось, как будто, ей не давали роли из-за того, что знали, что она сестра близняшек Олсен

Аватар

ужасно не понравился цвет помады, он ее старше делает

M

Как актриса она вообще никакая, недавно фильм видела про экстрасенса, она там играла подружку главного героя, ну никакая, бледная, скучная. Если бы не ее сестры ее бы даже на кастинг не звали.

Аватар

ой, а есть и третья сестра?) не ловко вышло)))

Аватар

Такие странные всегда комментарии к статьям о ней. И мила, и магнетична. Свежее лицо, в конце концов.

Подождите...