Молодая французская актриса Леа Сейду ("Бесславные ублюдки","Полночь в Париже", "Миссия невыполнима: Протокол Фантом") решила на время покинуть Голливуд и вернуться в арт-хаусное европейское кино. Леа сейчас снимается в картине Blue Is a Hot Color режиссера Абделя Кешиша, где она сыграет юную художницу, влюбленную в другую девушку.

Для этой роли 27-летней актрисе пришлось сменить цвет волос на сине-зеленый: именно в таком образе Леа украсила обложки сразу двух глянцевых журналов: испанского S Moda и французского Madame Figaro. Сейду призналась в интервью, что цвет волос ее немного смущал:

Поначалу у меня сердце сжималось, когда люди посмеивались надо мной на улице. Поэтому я постоянно носила какой-нибудь головной убор. Но потом я просто привыкла.

Впрочем, актрису, которую режиссеры считают одной из самых талантливых в своем поколении, на улицах замечают в основном благодаря новому имиджу. Ее лицо пока мало знакомо зрителю:

Люди меня вообще не узнают на улицах, я не люблю быть на виду. Я просто актриса из Латинского квартала в Париже. Мне не нравятся излишества или шумиха.

О том, что люди считают ее эксцентричной

Правда? Я так не думаю. В крайнем случае, я могу назвать себя только немного странной. Если я позволяю себе какую-то экспрессию, то только потому, что я легко выявляю абсурдную сторону нашей жизни.

О смерти

Вуди Аллен сказал, что он был счастлив до тех пор, пока ему не исполнилось три года. Тогда он узнал, что такое смерть.  Со мной произошло то же самое, когда мне было четыре. И теперь я думаю о смерти каждый день.

О том, что современная жизнь ее пугает

Мне не нравится скорость, с которой все сегодня движется. Мне кажется, человеческие отношения были более красивыми и благородными в прошлом. Правда в том, что люди сегодня весьма единообразны и менее оригинальны. Это проявляется и в культуре. Фильм, например, Марселя Карне (прим.ред. - французский кинорежиссер середины XX века ) вдохновляет меня больше, чем комедия о французах на отдыхе в палатках. Культура - это основополагающее явление. Литература спасает нас. Кино спасает нас.

Несмотря на свой "трагикомичный" взгляд на мир, Леа мечтает о простом человеческом счастье, хотя, как сама признается, она в него "не особо верит".


Леа Сейду в журнале S Moda

Фотосессия для Madame Figaro:


Леа Сейду для Madame Figaro

Бекстэйдж: 

Источники: S Moda, Madame Figaro, Alan Gelati for S Moda, Dominique Issermann for Madame Figaro

Подпишитесь на наш

Мечты русалки: синеволосая Леа Сейду в глянце

20:57, 27 августа 2012

Комменты 7

Аватар

У каждого человека свой типаж красоты. Женщина не может объективно оценить красоту другой женщины из-за подсознательного сравнения с собой. Многим мужчинам нравится типаж Сидни и её фигура, вот её и снимают в фильмах. Другой вопрос, то актерского таланта у Сидни нет и цель её жизни - деньги и популярность.

Аватар

А мне кажется Сидни абсолютно вписывается в теперешние стандарты голливуда, да и все сейчас играют так себе. Отвратительно, что продюсер публично накинулась и унизила. Женская зависть-страшная сила)))

Аватар

Надо ж было так решительно развалить ореол загадочности вокруг себя, "тёмного гения» 😂😂😂

О

На первом фото Джоли напоминает пластмассовую Меланию.

Аватар

Только мужик мог перефорсить моду на колготки. Геи для которых это просто прикол "женственности" и изюминка включительно.

Подождите...