Похоже, уже скоро придет время супермоделям 90-х уступить место на пьедестале почета своим родным дочерям. Сначала дети Синди Кроуфорд и Кейт Мосс принимают участие в модных съемках, теперь пришло время показать себя и дочке Кристи Терлингтон - восьмилетней Грейс.

43-летняя легендарная топ-модель приняла участие в фотосессии журнала DuJour вместе со своей девочкой. Съемка проходила в центре по обучению верховой езде Stony Hill Stables неслучайно. В детстве Кристи очень увлекалась лошадьми и участвовала во многих соревнованиях по конному спорту.

Помимо костюма наездницы Терлингтон примерила и футболку с надписью "Каждая мама важна" - именно так называется организация, созданная супермоделью с целью сократить смертность женщин во время тяжелых родов. Кристи поделилась с изданием, что сама едва осталась жива во время родов и потеряла очень много крови.

Узнав, что послеродовое кровотечение - одна из самых распространенных причин смертности женщин, Терлингтон в 2010 году выступила в качестве режиссера документального фильма No Woman, No Cry, рассказывающего о судьбе четырех беременных женщин из Танзании, Бангладеш, Гватемалы и США.

Многие критики не раз спрашивали, зачем супермодель взялась за это дело, однако сама Кристи считает, что ее личная история также важна:

Я такая же, как и миллионы других женщин, и точно также пережила опыт рождения ребенка. Мы очень уязвимы в этот момент, и нам требуется поддержка.

Кристи знает это не понаслышке - помимо дочери Грейс у нее есть шестилетний сын Финн от ее мужа режиссера и актера Эдварда Бернса, с которым они вместе девять лет.


Кристи Терлингтон с дочкой Грейс


Кристи Терлингтон с дочкой Грейс (справа от нее)

Источники: DuJour, Bruce Weber for DuJour

Подпишитесь на наш

Каждая мама важна: Кристи Терлингтон с дочерью в фотосессии

23:00, 23 августа 2012

Комменты 24

Аватар

Красивая женщина. Фигура хорошая. Просто у нее лицо сухое

I

В ее чертах лица интеллигентная утонченность....

Аватар

мне кажется с такой формой лица женщины наоборот красивее стареют. у круглолицых быстрее щеки висят

Аватар

У Кристи благородная, изысканая красота, поэтому не всем понятна... Сейчас она очень сдала, 43 года это не тот возраст чтобы иметь такое запущенное состояние кожи

Аватар

Что значит не идет возраст?????? Она до сих пор хорошо выглядит, согласна СВОЕМУ ВОЗРАСТУ!!!!!!!!!!

Подождите...