Карин Ройтфельд в новом номере французского Harper`s Bazaar

Редкое удовольствие слышать от редакторов модных журналов откровения о собственной внешности, а не только хвалебные оды или, наоборот, насмешки по поводу внешнего вида и гардероба прочих персон.

Случай узнать честное мнение Карин Ройтфельд - экс-главреда французского Vogue, а ныне руководителя нового авторского проекта CR Fashion Book - о своем "экстерьере", любви к риску и занятих балетом - представился редакторам французского Harper`s Bazaar. Близкая подруга Карла Лагерфельда и Тома Форда, окрещенная "двойником Игги Попа" за внешнее сходство с рок-вокалистом, да и вообще, личность, которой каждому есть чему поучиться, появилась на сентябрьских страницах издания в фэшн-съемке, автором которой выступил сам Карл Лагерфельд. На фото 57-летняя Карин предстала в своем реальном образе новоиспеченной бабушки, качающей коляску. Видели ли вы бабушку роскошнее?

Также сентябский выпуск публикует откровенное интервью легенды французской моды. Одним из наиболее волнующих и трогательных в нем стал момент, когда Карин делилась комментариями по поводу своей внешности.

Я знаю, что выгляжу неплохо, но отлично понимаю, что далеко не красавица. Людям во мне нравится, прежде всего, сильный характер, а потому ко всему остальному они уже менее строги.На вопрос о том, как ей удается держать с себя в великолепной форме, Карин Ройтфельд тяжело вздыхает и пускается в новое откровение:

Скажу честно: ем я мало, стараюсь, как птичка, клевать по чуть-чуть несколько раз в день. Впрочем, стоит отдать должное и моей природной конституции. Я всегда была худой. Сейчас я стараюсь быть в форме, ведь у меня появилось еще одно важное дело – мой внук!О сотрудничестве с косметическим брендом M A.C.:

Я хочу, чтобы во мне многие женщины смогли узнать самих себя. Они наконец увидят, что на моем лице нет утрированного макияжа, да и одежда вовсе не помпезная, и поймут, что я такая же, как и все - простая.Когда же речь заходит о ее новом проекте - изданиии CR Fashion Book, - Карин отвечает, как Стив Джобс.

Сейчас я привлекаю к проекту очень много новых лиц – фотографов, моделей, инвесторов, - из которых собираюсь сделать настоящих звезд. Это сумасшедший риск, но я люблю рисковать! Пути интереснее я даже представить не могу! Наверное, я сейчас говорю, как Стив Джобс?После ухода из Vogue Карин Ройтфельд всерьез была обеспокоена тем, что больше не сможет присутствовать на модных показах.

Многие оказались понимающими и благосклонными. Другие же, наоборот – очень разочаровали. Сегодня я по-прежнему смотрю дизайнерские показы, сидя в первом ряду, но понятия не имею, получу ли вообще приглашение на следующее шоу.Однажды Карин и сама выходила на подиум - дело было на показе Tom Ford, где она появилась на высоченных шпильках.

Я хорошо помню этот случай. У меня жутко болела спина, а Том попросил меня выйти на подиум, при этом обув высокие каблуки.Модный редктор поведала и о результатах своих занятий балетом:

Занятия балетом очень серьезно повлияли на мою фигуру, особенно на бедра, к объему которых прибавилось пять сантиметров, так что всю свою одежду мне пришлось отнести швее на переделку!

Нам стается лишь пожелать Карин Ройтфельд новых творческих успехов и с замиранием сердца ждать выхода в свет ее нового детища - первого номера журнала CR Fashion Book.


Модель и фотограф: Карин Ройтфельд и Карл Лагерфельд


Карин Ройтфельд и Анна Делло Руссо на показе коллекци Stella McCartney осень-зима 2012-2103 в марте 2012 года

Источники: Huffingtonpost.com, Carl Lagerfeld для Harper`s Bazaar France, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Интервью Карин Ройтфельд: "Я выгляжу неплохо, но знаю, что не красавица"

17:34, 17 августа 2012

Комменты 31

Аватар

вторая сури...

Аватар

такие смешные опечатки в текст "держать с себяч" и " занятих балетом".

L

ну вот если честно ну она же страшная... Ну в смысле "некрасивая". Очень некрасивая

H

"...и поймут, что ничуть не хуже меня." А еще и сама скромность О_о

B

страшная ....

Подождите...