Мистическая река Неглинка, не видимая на поверхности и заключенная в оковы "трубы" под землей из-за постоянных наводнений еще в XIX веке, вот уже много лет будоражит воображение многих арт-деятелей столицы. На этот раз фотографы Сергей Лойе и Олег Цербаев в содружестве с дизайнером Аленой Ахмадуллиной представили новую фотосессию из таинственного подземного "города".

На снимках подземная река принимает очертания мистического города и напоминает интерьер заброшенного храма. Девушки-нимфы в шифоновых платьях свободного расклешенного силуэта из новой коллекции Алены Ахмадуллиной плывут по течению вне времени и пространства. Грубый кирпич, мрак подземелья, нежные летние платья - все играет на контрасте и в тоже время предельно органично сплетается в единый сюжет.

Это уже второй по счету проект фотографов и дизайнера Алены Ахмадуллиной, и на этот раз они задались целью - открыть зрителям мир удивительной подземной Москвы. А вы готовы отправиться в сказочное путешествие вниз по течению?

Подпишитесь на наш

Сказка в подземелье: мода в туннелях Неглинки

21:18, 1 июня 2012

Комменты 12

Аватар

интересно, как туда попасть, красиво..

Аватар

Фото выглядят как любительские. Идея была замечательная - исполнение провальное.

Аватар

ужас ужасный....со всех точек зрения..........

Аватар

даже не знаю...то ли муму не хватает, то ли это река стикс и сейчас Харон их отвезет куда надо. Одежда явно натуральные ткани и т.д но я бы не одела

Y

Мне понравились работы, а платья увы(((((

Подождите...