Актриса Лянка Грыу примерила наряды в стиле ретро, став героиней модной истории по мотивам "Детей капитана Гранта" в майском номере InStyle. Журнал сделал со звездой фотосессию в стиле исторического романа: рукава-фонарики, кружевные перчатки, шляпы-канотье, оборки и банты, отправляющие нас в увлекательное путешествие.

Лянка не понаслышке знакома с машиной времени - с той, которая запускается на съемочной площадке. Сейчас она снимается в экранизации историй о Шерлоке Холмсе у режиссера Андрея Кавуна, о чем и поведала в интервью.

О царящем на площадке XIX веке и своем персонаже:

Приходишь одним человеком со своими привычками, жестами, речью и попадаешь в другое измерение. Вещи готовятся индивидуально для каждого персонажа: у кого-то должен быть специальный кармашек для очков, у кого-то несколько пар часов. У моей героини Ирен Адлер все просто: маленький револьвер в сумочке, которую она практически не выпускает из рук, и шпилька в волосах - ключ от всех дверей.

О внимании к мелочам:

Историческая роль - не только платье и туфли. Я хожу в музеи, смотрю ретроспективы, изучаю манеры и позы. Дамам в XIX веке в юбке с подушечкой сзади приходилось не только на краешке стула сидеть, но и передвигаться - все должно выглядеть естественно.

О своем стиле:

Я считаю, что себя надо украшать. Часто покупаю интересные вещи за границей: с Бали привезла бусы, из антикварной лавки в Иерусалиме - серьги. А в Париже приглядела прекрасные туфли Jimmy Choo на лето - морковного цвета из замши и кожи. Мечта!

О тесной связи актерства и моды:

Профессия дает мне счастливый билет в разные эпохи - в том числе модные, ведь это такая же часть культуры, как кино, музыка, книги и живопись.

У Грыу есть несколько ролей мечты: она хотела бы оказаться в красочных американских 50-х, сыграть героиню военного времени, "которая не теряет надежду", и стать частью древнегреческой трагедии.

Источники: Мария Ларина/InStyle, Louis Decamps

Подпишитесь на наш

Дочь капитана Гранта: Лянка Грыу

14:00, 7 мая 2012

Комменты 20

Аватар

А вроде актриса лицом играть должна поинтереснее.

Аватар

глаза сумашедшие какие-то

Аватар

Любительская фотосессия

Аватар

Ой мамочки, ну какая из нее, на фиг, Ирен Адлер. Тоже мне, роковая красотка.. Ей на детских утренниках играть.. морковку там или цыпленка.

Аватар

кому нафиг нужны такие фотосессии?

Подождите...