Спецпроект журнала SNC был призван приоткрыть завесу тайны - что же помогает Оксане Фандере, Светлане Ходченковой и другим звездам "блистать" в своей профессии (и за ее пределами).

Так, звезда "Огней притона", одесситка Оксана Фандера рассказала изданию, чем люди с ее малой родины отличаются от всех остальных и как правильно определить свое направление в жизни.


Оксана Фандера

О цели движения:

Мне кажется неправильным ориентироваться на результат. О каком результате мы говорим? Я заработаю в следующем году больше денег? Нужно просто двигаться. [...] Главное - уметь слышать сердце. Обычно мы слышим то, что происходит в голове, а там - страшный хаос. Нужно скомандовать разуму: "Замолчи!" - и станет слышно, что происходит в душе, на уровне солнечного сплетения. Тогда вы точно поймете, в какую сторону идти.

И о жителях Одессы:

Я могу очень быстро определить, что передо мной стоит одессит. Люди в Одессе не смеются своим шуткам, они просто так разговаривают. Смеются окружающие, особенно приезжие.

Актриса Светлана Ходченкова поведала о первой встрече с Колином Фертом и своих предпочтениях в одежде.


Светлана Ходченкова

О Колине Ферте и Гэри Олдмане:

На съемочной площадке фильма "Шпион, выйди вон!" мы не пересекались. Познакомились за пять минут до начала фотокола [на Венецианском кинофестивале]. Самое приятное, что Колин Ферт сам подошел.

И о "стразиках":

На футболке, которую я надела на фотокол в Венеции, был изображен Марлон Брандо. Она мне дико понравилась: ничего вычурного, никаких стразиков. Просто и удобно. Не люблю блестящее.

Самый молодой из всемирно известных парфюмеров Франсис Куркждан рассказал, чем пахло его детство, и много ли на свете людей, способных оценить действительно хорошие духи.


Франсис Куркждан

О каштанах:

Мое детство пахло каштанами, юность - порохом, потом, дымом сигарет. Я так или иначе интерпретирую эти ноты в своих духах. Ароматы - это концентрат памяти во флаконе.

[...]Я не уверен, что об ароматах надо говорить обязательно с придыханием, что их можно только "слушать", а "нюхать" нельзя. Пора снять парфюмерию с нафталинного пьедестала.

И о знатоках:

Людей, которые что-либо по-настоящему понимают: литературу, музыку, балет, ароматы - вообще немного. Предлагаю с этим смириться.

Фэшн-директор универмага Tsvetnoy Central Market, роковая брюнетка из Британии Кэролайн Грир поведала о том, как русский климат влияет на гардероб, и что такого особенного в наших модницах.


Кэролайн Грир

О шпильках:

Я была просто поражена во время моей зимы в России, наблюдая всех этих девушек на шпильках в течение дня. Мне нравится, что они не дают климату влиять на свои предпочтения.

И о мехах:

С переездом в Москву мой стиль не изменился, а вот гардероб пришлось адаптировать к зиме. Мне было приятно потратиться на несколько ключевых вещей из меха - это выглядит так красиво!

Медийная персона Антон Красовский рассказал о цензуре "сверху" и "изнутри", а также поделился своими взглядами касательно общественного долга любого уважающего себя (и других) журналиста.


Антон Красовский

О самоцензуре:

Трудно сказать, чего сейчас больше - самоцензуры или контроля. Я считаю, что сейчас больше бездарности. И лени. Самоцензура бывает разная. Одно дело, когда ты думаешь: "Мы не будем это делать, потому что должны поддерживать общественное согласие и порядок". И совсем другое, когда ты думаешь: "не буду я ничего делать, потому что это точно не пропустят". Это уже лень. Ты откуда это точно знаешь? Ты с чего взял? Ты сначала попробуй.

И о "точке" зрения:

Долг журналиста перед обществом - говорить правду. Но при этом сформулировать для себя "точку невозврата" - черту, за которой наше буржуазное сытое уныние меняется на ад концлагерей. Надо увидеть эту точку и сделать так, чтобы общество через эту черту не перешло.

А творческий дуэт режиссера Сергея Лобана и сценариста Марины Потаповой поделился своим взглядом на отсчет времени и объяснил, чем нужно руководствоваться при выборе одежды.


Сергей Лобан и Марина Потапова

О прошлом:

Мы живем не годами, мы живем эпохами. И декабрь 2011-го для нас - последний месяц эпохи "Шапито-шоу", потому что в январе фильм выходит в прокат. Это была интересная эпоха. С ней связано много прекрасного и много ужасного - счастье переплелось в ней с болью. Многие чудесные и близкие люди от нас ушли, а мы движемся вперед. И начинается новая эра. ей еще нет имени, но ее электричество уже обжигает нам лицо.

И о маскараде:

Для нас нет "мирной" жизни - мы всегда на войне. На войне за лучшую жизнь. И элементы маскарада - это наша военная форма. Может быть, когда лучшие времена настанут, мы перестанем разряжаться, как попугаи, но пока у нас просто нет выбора. Если мы не будем замаскированы, как нас узнают свои?Что ж, a la guerre comme a la guerre - и это в первую очередь стоит запомнить всем, кто хочет по-настоящему "заблистать" в своей профессии.

Источники: SNC, Даниил Головкин/SNC

Подпишитесь на наш

Справиться с блеском: советы звезд

15:26, 18 декабря 2011

Комменты 14

Аватар

немножко незаконченно как то, но симпатично

Аватар

Текст пустой, как и в целом журнал, но фото красивые.

Аватар

фото с Антоном понравилось, как в воде

N

Фандера талантлива. Порода и душа тоже при ней. Да и чувство юмора при ней. Редкость!!!

Аватар

"Люди в Одессе не смеются своим шуткам, они просто так разговаривают." - особенно старожилы города!

Подождите...