Британскому изданию Dazed&Confused исполняется 20 лет. Юбилейный, декабрьский выпуск глянцевого, но "дружественного" контркультурам журнала может похвастать сразу двадцатью "звездными" обложками - в том числе, с Кейт Мосс, Фарреллом Уильямсом, Хлое Севиньи, Евой Грин, Джарвисом Кокером и Алишей Кис.

В 1991 году, когда журнал Dazed состоял из пары раскладных постеров, никто не мог предположить, что он станет авторитетным британским изданием, которое будет определять тренды в мире моды и культуры. Благодаря журналу Dazed & Confused мир узнал о многих творческих личностях - в нем впервые показывали работы перспективных деятелей искусства. Журнал стал экспериментальной площадкой для современной культуры и остается ее оплотом до сих пор.

Каждая обложка юбилейного выпуска имеет выдвижную вкладку с изображением восходящей знаменитости, которую "главная звезда" номера посчитала "лицом поп-культуры будущего". Естественно, все работы выполнены Ранкином - то есть выше всяких похвал!

В честь круглой даты создатели Джефферсон Хэк и Джон Ранкин также выпустили книгу, в которой собраны самые интересные фотографии за всю историю журнала. Кроме того, в книгу включены  интервью и эксклюзивные материалы про знаменитостей, в числе которых Бьорк, Александр МакКуин и Дэмиен Херст.


Бейонсе для книги Dazed&Confused


Кейт Мосс для книги Dazed&Confused


Джефферсон Хэк и Джон Ранкин

Источники: Dazed & Confused

Подпишитесь на наш

20 обложек для одного журнала: проект Ранкина для Dazed & Confused

14:36, 16 ноября 2011

Комменты 11

Аватар

ранкин крутоооой

Аватар

понравилась обложка с Евой Грин, в стиле комиксов прикольно

Аватар

ммм))))Фаррелл))) секси))

C

Кейт Мосс как будто 17 здесь:) И скажите на каком моменте исчезают чулки Бейонсе?0_0

Аватар

Обычно мне очень нравятся фотографии Ранкина, но в этот раз понравилось лишь фото Бейонсе. Ни одна из обложек не впечатлила.

Подождите...