Жара - вовсе не повод, чтобы забыть о стиле. К тому же наряды из летних коллекций до сих пор можно найти в магазинах. Юбки-миди, элегантные боди и, конечно, туфли на высокой шпильке. Что такое настоящий столичный шик, в фотосессии HELLO! демонстрирует актриса Маруся Зыкова.

Несколько лет назад Маруся приехала в Москву из Тулы с одной только мыслью: она должна работать на Центральном ТВ. Мечта сбылась: сначала она была редактором, а потом ее взяли в кадр продюсеры пародийного шоу "Большая разница" на Первом канале. С тех пор Зыкова успела изобразить в скетчах едва ли не половину отечественных медийных персонажей: от Ксении Собчак до Сергея Зверева.

Кроме того, Маруся вела программу "Видеобитва", а сейчас параллельно снимается в программе СТС "Даешь молодежь!" и "Случайные связи".

С журналом HELLO! актриса побеседовала о моде, юморе, мужчинах и жизни в большом городе.

О моде

Я совершенно точно не могу себя назвать охотницей за брендами. Я люблю красивые вещи, и так уж вышло, что на них очень часто стоит какой-нибудь "дорогой" логотип. Но это не мешает мне зайти в дешевый магазин и купить там себе майку за 20 евро.

Об отношении мужчин к женщинам-комикам

Я бы сказала так: мужчины таких женщин опасаются. Они вообще чаще, чем женщины, обижаются на шутки в свой адрес. Например, из всех, кого мы пародировали в "Большой разнице", недовольных было только трое: Безруков, Берман и Жандарев. Ни одна женщина на пародию не обиделась.

О том, почему юмор считается не женским делом

Потому что это мужское оружие, с помощью шуток молодые люди уже в переходном возрасте пытаются привлечь женское внимание - идут играть в КВН, например. И потом, что больше всего веселит? Это все, что есть в комедиях Чарли Чаплина: когда, например, на голову роняют ведро с водой или когда человек поскальзывается и падает. Если такое происходит с девушкой, да еще и красивой, это выглядит странно, и мужчина не знает, как себя вести. Он хочет восхищаться своей дамой, а она тут - бац! - падает с ведром на голове! Мне кажется, в этот момент в мужском сознании происходит сбой: как реагировать-то?!

 О покорении столицы

Главным образом [первое время было очень трудно] потому, что в такой ситуации ты не знаешь, что будет дальше, получится ли все то, о чем ты мечтаешь, или придется придумывать запасной план. У многих есть мечты и амбиции на первых курсах института. Потом эти мечты, как правило, пропадают, разбиваются о реальность. И тогда люди отказываются от своей цели. Ищут какие-то более легкие способы устроиться в жизни. В моей голове плана "Б" не было, был только план "А" - работать в Москве. И мне было интересно, азартно.

О самом страшном моменте

Этот момент связан не с актерской карьерой, а с журналистикой.  Я начала работать на телевидении еще в 17 лет, работала журналистом, редактором на разных каналах. Передачи запускались и закрывались, поэтому я довольно часто находилась в поисках работы. И вот однажды в кафе телецентра подруга показала мне одного человека, продюсера, и сказала, что сейчас он готовит очень крупный проект. Помню, я стояла в 50 метрах от него и думала: "Надо подойти! Пусть посмотрит мое резюме!" И тут же говорила себе: "Нет, не могу". Я тогда позвонила маме, а она у меня психолог, и тут она, конечно, на мне поупражнялась: "Доверься своему страху!" А я ей кричу: "Мама, я не могу "довериться своему страху", я боюсь!" Так я к нему и не подошла. Но в итоге обстоятельства сложились так, что я все равно попала на работу именно к этому человеку.

 О Москве

Мне Москва никогда не была чужой. Да, это сложный город, и в широком смысле я считаю, что город меня еще не принял так, как мне хотелось бы. Но я работаю в этом напралении!

О жизни в большом городе

Для приезжих - это комедия, ведь они едут сюда за лучшей жизнью. Для москвичей - трагедия, потому что приезжих становится все больше и больше. (Смеется.) Я думаю, что мы находимся где-то на стыке жанров. Москва - это скорее трагикомедия.

Источники: Ксения Крушинская/HELLO!, Роман Горчаков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Маруся Зыкова: "Москва – это трагикомедия"

10:40, 17 августа 2011

Комменты 39

P

А по-моему, Маруся очень красивое и милое имя))впрочем в википедии ее зовут Мария. Кстати, интервью очень интересное))

Аватар

боже, почему МАРУСЯ

Аватар

Красивая:)

Аватар

понравилась на последнем и предпоследнем фото.

Аватар

Очень красивая девушка, но фотосессия как-то вообще никак))

Подождите...