Русская мода существует! Тому доказательство - съемка журнала InStyle. Молодые русские звезды - Анна Чиповская, Светлана Устинова, Клавдия Коршунова и Катя Ли - примерили ключевые вещи из коллекций лучших российских дизайнеров.

Анна Чиповская

Бахрома от Bohema/Ruban

Дизайнер Ксения Bohema о шелковой юбке, расшитой разноцветными шнурами:

Это трансформер. На ней есть маленькие петли для бретелей, чтобы юбку можно было носить и как платье: получится наряд, будто созданный для чарльстона.

Платье-пальто от Ulyana Sergeenko

Анна:

Сказочный образ. Здесь я похожа на настоящую Алису в Стране чудес - только вместо кролика у меня белый пудель.

Ретро от Katia Mossina

Анна:

Благодаря этому полосатому платью образ получился очень летним и жизнерадостным. И беретка отлично подошла: во-первых, она ультрамодного цвета, а во-вторых, хорошо сидит.

Семидесятые от Lena Vasilyeva

Анна:

В это феерическое платье я влюбилась с первого взгляда. Оно похоже на вихрь легчайшей ткани. В нем я чувствовала себя невесомой феей!

Светлана Устинова

Тренч от Cyrille Gassiline

Светлана Устинова:

О Кирилле Гасилине я слышу впервые. Но это ровным счетом ничего не значит, потому что я плохо знакома с русскими дизайнерами. Тренч невероятный - он может в два счета превратить вас из простой девушки в сексуальную особу.

Минимализм от Bezous

Рулан Безус:

Источником вдохновения для этого топа послужили идеи функционализма и Баухауса - художественного направления в архитектуре и дизайне 20-х годов прошлого века. Я хотел показать, что вещь может быть одновременно и удобной, и красивой.

 Микс фактур от Vika Gazinskaya

Светлана:

Пальто дизайнера Вики Газинской запало мне в душу - я бы с удовольствием щеголяла в нем зимой.

Клавдия Коршунова

Объемный декор от Arsenicum

Клавдия Коршунова:

В этом платье мне особенно понравилось необычное сочетание полупрозрачной ткани и отделки в виде толстой веревки. Жаль, что на фотографии не видно спину - она у платья роскошная.

Мех от Viva Vox

Клавдия не скрывает, что обожает мех:

Мне кажется, каждая женщина должна носить шубы - это очень красиво. Приятно, что Viva Vox так смело и небанально работает с этим материалом.

Яркий цвет от Ruban

Клавдия:

Мне нравится, что для пальто сестры Рубан выбрали такой броский цвет. Такая вещь будет всегда поднимать настроение, а это особенно важно Москве, где большую часть года нас преследует серость.

Мужской стиль от Chapurin

Клавдия:Это особенный костюм: стоило его надеть, как во мне сразу же проснулась хулиганка. Теперь мечтаю заполучить его в свой гардероб.

Катя Ли

Спорт-шик от Konstantin Gayday

Константин Гайдай:

На певице Кате Ли толстовка из линии Sport-Chic, украшенная принтом в виде осколков замороженного стекла. Но самое необычное - это диадема! Меня всегда завораживало настроение картин Васнецова с его мрачными сказочными пейзажами. Так родилась идея создать диадемы, напоминающие по форме кокошники, расшить их речным жемчугом и кристаллами Swarovski, украсить перьями.

Бюстье + мини от Victoria Andreyanova/Dasha Gauser

Даша Гаузер:

Эти шорты из коллекции "Спорт" появились благодаря футбольному мячу. Нетрудно догадаться, что образцами для яркого декоративного декора стали его сегменты.

Металлик от Alexander Terekhov

Александр Терехов:

Все началось с ткани. Мне очень понравился металлизированный шелк, и я попробовал сшить из него плиссированную юбку. Приятно, что юбка понравилась не только мне, - после показа за ней выстроилась целая очередь!

Источники: Вера Попова/InStyle, Алексей Колпаков/InStyle

Подпишитесь на наш

Знай наших!: российская мода в глянце

14:00, 13 августа 2011

Комменты 31

D

понравилась только серебристая юбка Терехова на последнем фото- супер!!

S

как-то так построен сет, что похвалить захотелось!

Аватар

а дизайнеры все те же... "О Кирилле Гасилине я слышу впервые" мде

Аватар

а Кате Ли ничего не дали прокомментировать - и слава богу)) что мне не нравится в русских фотосессиях они все похожи на рекламные кампании зарубежных дизайнеров. ничего своего. а дизайнеры в этот раз постарались.

Аватар

Чет последнее время нра такой стиль, как здесь у Лены Василььевой - *семидесятые*! И совсем не нра (мож пока...) такой цвет, как у Рубан... А в основном, все тот же Чапурин пока рулит. ИМХО.

Подождите...