Джейн Пратт - журналистка, одна из основательниц культового журнала Sassy and Jane - предложила своим друзьям-селебрити принять участие в портретной съемке для ее блога. Согласились Хелена Кристенсен, Паз де ла Уэрта, Дэвид Аркетт и другие звезды.

Каждому из участников проекта его инициатор задала по несколько вопросов. Кароль Альт, например, рассказала, что согласилась на съемку, просто потому, что... заскучала:

Ну да, мне стало скучно. Я работала над своей линией средств по уходу за кожей, писала третью книгу, а тут еще и бойфренд в город уехал. В общем, тоска! Так что я решила поучаствовать.

Тут же последовал вопрос, о чем будет новая книга бывшей модели:

Первые две свои книги я посвятила модной индустрии. В них я пыталась объяснить девушкам, только-только ставшим моделями, что эта профессия состоит не только в том, чтобы найти фотографа и переспать с ним. Моя третья книга - о сыроедении. Оно спасло мне жизнь. В 34 года я была уверена, что лучшие дни позади. Морщины, сухая кожа, тусклые волосы, лишние килограммы при том, что я почти ничего не ела! Я съедала картошку и на следующий день прибавляла пару фунтов. Это было ужасно! Недавно мне исполнилось 50. Подумать страшно, какой была бы моя жизнь, не прими я решения измениться.

Дэвид Аркетт рассказал, что согласился участвовать в съемке, поскольку "обожает Джейн" и хочет ее поддержать. Разговор с ним коснулся очень интимных тем, в частности - белья, которое на нем надето, а также того, какие пилюли он принимает, если принимает вообще:

Я не принимаю лекарств. Я за "чистоту" жизни.

Я даже от антидепрессантов отказался. Когда я был в рехабе, мне сказали: "У вас определенно депрессия". А я им ответил: "Слушайте, когда я в депрессии, я иду и пишу грустную поэму. Я здесь для того, чтобы излечиться. И для этого мне нужно, чтобы мое сознание было чистым".

С Хеленой Кристенсен разговор шел о моде. Модель рассказала, какие модные правила она нарушает и почему:

Нарушать какие-то правила сознательно кажется мне несколько бессмысленным. Думаю, порой я делаю что-то чисто интуитивно, что-то, благодаря чему я буду чувствовать себя комфортнее. Иногда кажется, что принятое решение было неверным, но непременно наступает момент, когда и оно обретает смысл.

Еще одна героиня съемки - Паз де ла Уэрта - была откровеннее других участников. Она, например, рассказала, что не носит белья, поскольку "слышала, что это вредно для здоровья". Кроме того, она поведала, что обожает нарушать модные правила и ломать стереотипы. Что ж, мы не раз были тому свидетелями!


Кэрол Альт


Дэвид Аркетт


Эстелль


Хелена Кристенсен


Паз де ла Уэрта


Вероника Уэбб


Джэми Берк


Кэтлин Ханна

Источники: XOJane, XOJane

Подпишитесь на наш

Хелена Кристенсен и другие селебрити позируют для блога Джейн Пратт

14:25, 28 мая 2011

Комменты 10

A

Аркетт - такой трогательный.

Аватар

Снимки жесть. Отталкивающе.

Аватар

Джэми Берк жжет! :)))

Аватар

Чем старше становится Кристенсен, тем страшнее..О_О Такая злобная бабулька..

Аватар

Я понимаю высокая мода и т.д. и т.п, но лично я не считаю фото эстетичными....

Подождите...