Звезда сериала "Безумцы" и триллера "Неизвестный" Дженьюари Джонс, которая летом вернется на экраны в "Людях Икс: Первый класс", стала героиней сразу двух журналов - Times Magazine и M2 Magazine. 33-летняя актриса рассказала Times о своем отношении к работе и мужчинам, а в M2 предстала в двух разных по стилю, но одинаково сексуальных образах.

О роли Бетти Дрейпер в "Безумцах"

Мне нравится, что это противоречивый персонаж. Невесело быть паинькой. Я наслаждаюсь, играя отрицательные роли, ведь в жизни я совсем не такая. Если людям не нравится Бетти - значит, я хорошо делаю свою работу.

Об амплуа и клише

До "Безумцев" я была инженю. Потом, когда люди начали сочувствовать Бетти, мне стали предлагать роли грустных заброшенных жен. Потом пошли роли трогательных матерей в депрессии. Теперь, когда Бетти стала плохой, - предлагают играть сплошь ледяных злобных блондинок. Очень грустно, что у директоров по кастингу такая нехватка воображения. Они не станут рисковать. Они думают, что аудитория привыкла видеть тебя определенном образе, и не хотят это менять. Столько раз я встречалась с режиссерами, которые мне говорили: "Ой, вы совсем не такая, как я себе представлял"... Все, о чем они думают, "Будет ли фильм продаваться? Будешь ли ты его продавать?". Они недооценивают зрителей. Для актера это всегда борьба - пытаться заставить людей понять, что ты способен на все.

Об актерском инстинкте

Я хотела, чтобы меня узнали благодаря тому, что я что-то хорошо делаю. Я восхищалась Кейт Бланшетт и испытывала благоговение перед теми, кто долгое время хорошо играл и не пресытился, например, перед Аннет Бенинг. Не люблю, когда мне говорят, что делать. Я не занималась актерским мастерством, но у меня есть актерский инстинкт. Любые занятия лишили бы меня его.

Об отношениях с экс-бойфрендом Джейсоном Судейкисом и о желании завести семью

Когда актеры встречаются - это всегда нелегко. Если хочешь, чтобы у обоих развивались карьеры, сложно решить, каковы приоритеты. Должна быть сильная связь. Нужно идти на жертвы. И если у меня начнутся отношения, которых я жду, я отрешусь практически от всего, потому что мой приоритет - завести семью.

Но найти кого-то сложно, и не только в Голливуде - везде сложно. Все эти свидания - это как заноза в заднице. С возрастом у меня все меньше на все это терпения. Я теперь просто быстро избавляюсь от людей. Либо я кого-то разочаровываю, либо они меня...

Хочется, чтобы мужчина был умен. В противном случае им слишком легко манипулировать. У него должна быть сильная воля, иначе я буду вертеть им, как захочу.

О счастье и цели жизни

Я не несчастна. Иногда у меня бывают приступы одиночества, тогда я обращаюсь к друзьям и семье, но вообще-то мне и наедине с собой комфортно. Я сама себя развлекаю и смешу. Цели у меня такие: быть счастливой, влюбленной и семейной. Не хочу оставаться актрисой в 90 лет. В какой-то момент я отойду от дел, ну или раньше - заведу семью и буду сниматься в паре проектов в год, которые приносили бы мне творческое удовлетворение.

Дженьюари в журнале M2:

Источники: Times Magazine, Times Magazine, M2 Magazine

Подпишитесь на наш

Дженьюари Джонс в журналах Times и M2

19:59, 19 марта 2011

Комменты 17

Аватар

первое фото в синей гамме стильное ;)

N

красивая ...

W

Красотка)))))она мне больше нравится,чем толстушка Кристина Хендрикс(рыжая из mad man).

Аватар

красивая, на фото она стала выглядеть намного старше

Аватар

Лицо со стеклянным взглядом, никаких эмоций, скука...

Подождите...