Актриса Светлана Ходченкова примерила образы родом из 1970-х, которые будут актуальны уже этой весной, и рассказала о своих ролях в кино и в жизни.

В следующем месяце в прокат выйдет картина "Служебный роман. Наше время", главную роль в которой сыграла Светлана. 

А недавно актриса окончила съемки в пародийной комедии "Ржевский против Наполеона". Другой свежий проект с ее участием - английский шпионский триллер "Шпион, выйди вон!" о разоблачении русского агента. Над этим фильмом Светлана работала в компании Тома Харди, Колина Ферта, Марка Стронга, Гари Олдмана, Бенедикта Камбербэтча, а также Константина Хабенского. О том, как актриса попала в проект и о многом другом она рассказала в интервью InStyle.

О том, как попала в проект "Шпион, выйди вон!" 

Мне прислали текст, сказали записать пробы на видео и по Интернету отправить в Англию. Текст я выучила, но это все казалось настолько нереальным, что я тут же забыла об этом. Месяц спустя были съемки в Белоруссии - лето, шесть утра, поля, я вернулась в свой вагончик после ночной смены, сняла грим, и вдруг стучится ко мне ассистентка по актерам: "Света, я договорилась со своим другом-оператором, он тебя сейчас снимет". Нужно говорить огромный текст на английском и курить, а я засыпаю на ходу и не курю. Но мне было уже все равно: по-английски - значит, по-английски, с сигаретой - значит, с сигаретой. Отсняли с одного дубля, и когда оператор прислал мне видео, я была удивлена, что так красиво получилось. Отправила в Англию, а через месяц продюсеры приехали со мной встретиться. Вот и все. Просто повезло.

О пробах на роль в фильме "Служебный роман. Наше время"

Я так тщательно готовилась к пробам, купила парик - темный, со строгой челкой. Мне казалось, что пробы прошли очень хорошо, а меня не утвердили! Сказали, что молодая слишком. Я расстроилась жутко. Думала: почему они считают, что я не могу сыграть тридцатилетнюю, ведь я уже сорокапятилетнюю играла (в польском фильме "Малая Москва" - прим.)? Прошел месяц, и вдруг звонит продюсер Сергей Ливнев: "Свет, мы посовещались - все-таки ты". Я скакала, как лошадка в галопе! Это был подарок судьбы.

О премьерах и выходах в свет

Для меня это очень волнительная часть профессии. Стараюсь заранее выбрать платье и аксессуары, продумать прическу и макияж. Я жуткая перфекционистка, и если что-то идет не по плану, для меня это стресс.

Платье для премьеры "Служебного романа..." я купила еще во время съемок, в Киеве. Шла мимо и увидела его в витрине... Оказалось, что на него нет цены, потому что они только утром его получили. Я оставила свой телефон, вернулась в Москву, а потом мне перезвонили: "Мы узнали цену, приезжайте". И я полетела. Специально за платьем!

О том, что держит в профессии

Меня в профессии держит только интерес. Без него я давно бы все бросила, как бросала другие вещи в своей жизни. Я неусидчивая, легко вспыхиваю и так же легко остываю. К тому же есть люди, которые любят руководить, а есть те, которым комфортнее быть под чьим-то руководством. Я из вторых.

О феминизме

Нет, я не феминистка, мне нравится иногда чувствовать почувствовать себя слабой и беззащитной. Понятно, что все мы, женщины, можем и карьеру сделать, и шкаф из "ИКЕА" собрать, но все равно приятно, если шкаф собирает мужчина.

Источники: InStyle, Алексей Колпаков/InStyle

Подпишитесь на наш

Светлана Ходченкова: назад в будущее

14:00, 26 февраля 2011

Комменты 49

J

Обожаю Свету!Очень интересно наблюдать за её столь разнообразными образами!И фотографии замечательные!

Аватар

красивое запоминающееся лицо

T

Грубовата..

P

В фильме "Благослови женщину" она мне очень понравилась. Играла хорошо, была такой естественной, настоящей. Я тогда подумала: может стать блестящей актрисой.

Аватар

прекрасная разноплановая и очень талантливая актриса нашего времени!

Подождите...