У Равшаны Курковой в этом году был шанс оказаться на красной ковровой дорожке "Оскара": от Эстонии выдвигалась лента Вайко Ыунпуу "Искушение святого Антония" (или "Искушение святого Тыну"), в которой Равшана исполнила главную роль. Но - не сложилось, фильм в итоге не попал в число номинантов в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Однако, награды и премии для актрисы - не главное:

Узнав, что "Искушение" может претендовать на "Оскар", я испытала гордость и безумную радость. Хотя и без номинации фильм для меня знаковый и самый важный.

Об этом и о многом другом Равшана рассказала в интервью InStyle.

О вежливости

Мы сами создаем атмосферу вокруг себя. Мне нравится говорить "Будьте добры", "Дай бог вам крепкого здоровья", "Премного благодарна". Сначала люди думают, что я издеваюсь над ними, либо подозревают в высокомерии, и когда понимают, что я абсолютно серьезна, улыбаются и отвечают тем же.

О популярности

У меня не сорвало крышу от популярности. То, что пять журналов, два телеканала и три кинотеатра вдруг стали показывать мое лицо, на моем характере не отразилось. Это вижу не только я, но и мои близкие. А уж они точно дадут мне тумака в случае чего.

О дисциплинированности

Я маниакально дисциплинированна. Просто не понимаю, почему люди должны тратить свое время, например, на ожидание кого-то, вместо того чтобы читать книгу, встретиться с мамой или целоваться с любимым?

Об отношениях с мужчинами

В отношениях я абсолютная барышня. Мне неинтересно, когда мужчина плетется в хвосте. И еще я не считаю, что все парни сволочи. Подруги удивляются, что мальчик с репутацией негодяя проявляет рядом со мной свои лучшие качества. Мне кажется, это потому, что я никогда не жду подвоха и не оглядываюсь на шлейф поступков, а воспринимаю человека здесь и сейчас.

О моде

С модой я раньше просто кокетничала, а теперь определенно назревает роман. Обожаю наряжаться: платья, красивая прическа, шпильки... Но вот прозрачные и короткие вещи, декольте до пупка - не для меня. Не хочу следить, где у меня что задралось, а где сползло. Но для кого-то это нормально. На Мишель Пффайфер в "Лице со шрамом" три лоскутка выглядят совсем не пошло.

О взрослении

Я не тороплюсь взрослеть. Возможно, поэтому глаз у меня незамыленный, неуставший, мне все интересно - и столько всего впереди! "Живи быстро, умри молодым" - не моя история.

Источники: InStyle, Алексей Колпаков/InStyle

Подпишитесь на наш

"Абсолютная барышня" Равшана Куркова

14:00, 5 февраля 2011

Комменты 62

A

кто по нации она?))красивая ооочееень))

Аватар

красивая девушка)))даже лучше Кардашиян))

S

В Равшане есть стержень и внутреннее достоинство. И еще, ум. И она, конечно, замечательно выглядит в свои 30. Не могу сказать о невероятной красоте (мне нравится другой тип женщин), но она, на мой взгляд, очень харизматична. Хотя мне понятно, чем она может так сильно раздражать.. Равшана, если вы читаете наши комментарии, то желаю вам успехов и хороших ролей!) надеюсь, ваша картина "Искушение.." выйдет в прокат и мы сможем оценить вашу работу в ней.

D

Изысканная восточная красота!!!

V

не понимаю восторженных коментов в адрес этой серой мышки. понятно ее пытаются раскрутить,но уверена ,бесперспективная затея. Ярким, талантливым людям ненужен дешевый пиар, они и так заметны.

Подождите...