Интернет-проект Models.com отобрал лучшие фотосессии 2010 года. Провокационные, смелые, необычные - некоторые из них вызывают улыбку, другие - отторжение, большинство же - вздох восхищения. Давайте вместе вспомним, чем же удивляли нас редакторы глянца?

Одной из самых дискуссионных стала фотосессия Кристал Ренн, размещенная в октябрьском Vogue Paris. Терри Ричардсон запечатлел модель, назовем это так, за трапезой. Паста, бычьи хвосты, кальмары... Еще не проголодались?

На создание фотосессии, опубликованной в мартовском Interview Magazine, фотографа вдохновил фильм "Сияние" 1980 года. В мрачных интерьерах заброшенного отеля позировали близнецы Энн и Кирби Кенни.

Стивен Майзел решил привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды крайне нетривиальным образом: фотограф стал автором провокационного фотосета, опубликованного в итальянском Vogue.

Для августовского номера Dazed&Confused позировали самые известные модели - Каролина Куркова, Ана Беатриц Барроз, Таша Тилберг и Джулия Стейнер. По мнению модных редакторов, эти девушки "перевернули" фэшн-индустрию.

Фотографии, больше похожие на произведения современного искусства, появились в декабрьском номере Dazed&Confused. Мы в восхищении!

Бен Торнс превратил студийные снимки для AnOther Magazine в настоящие арт-объекты. Впрочем, во многом это заслуга модели - великолепной Дженейл Уильямс.

Мало кто мог представить Сашу Пивоварову в роли матери до тех пор, пока на прилавках не появился ноябрьский номер Vogue Paris.

Линдси Виксон, Аризона Мьюс и другие модели стали героинями удивительно нежного, волшебного фотосета, опубликованного в декабрьском W Magazine. Сказка да и только!

Красота черного и белого - в фотосессии декабрьского номера Intarview Magazine. Ничего лишнего!

Наконец, оригинальным образом воплотила знаки зодиака на страницах Vogue UK Сири Толлрод. Модель примерила образы Стрельца, Овна, Весов... Получилось, как минимум, нетривиально.

Источники: Models, Dazed&Confused, W Magazine, Another Magazine, Interview, Vogue

Теги: СМИ, мода

Подпишитесь на наш

Лучшие фотосессии 2010 года

18:00, 25 декабря 2010

Комменты 31

Аватар

Извините,может я что-то не понимаю в современном фотоискусстве,но не нравится мне ни один фотосет.Я считаю,что фотография должна радовать глаз.а я смотрю на этих моделей,и мне сразу страшно становится.ну до того жуткие,измученные прям.в них нет ничего интересного,все одинаковые.в глазах пустота.тут с монитора веет мраком каким-то.тощие такие.пфф..что здеськ расивого?да поставь какого-то парня с похожей внешностью,и я не смогу отличить где девушка,а где парень.конечно,это лично мое мнение,но все же факт остается фактом.все эти фотосеты навеивают тоску.

Аватар

первое фото с Пивоваровой какое то неоднозначное...у меня двойственные чувства..вроде мать и дитя..но есть не очень приятный подтекст

Аватар

понравился до безумия фотосет Стивена Майзела с Курковой вроде)

L

Пивоварова номер один )

S

а кто выбирал эти ХУДШИЕ фотосессии7???

Подождите...