Том Форд продолжает интриговать: показ коллекции превратил в шоу "для избранных", а рекламную компанию - в "драматический" фотосет для W Magazine, главной героиней которого стала его любимица - датская модель Лара Стоун.

Броский макияж, высокая прическа и наряды, больше походящие на концертные костюмы - в новом, чуть эксцентричном образе Лара Стоун позирует на фоне типично американских (хотя и несколько мрачноватых) пейзажей.

Сама коллекция будет продаваться в 16 бутиках мужской одежды Tom Ford, расположенных по всему миру. Цены на вещи крайне высоки - самая "бюджетная" модель обойдется вам в 6000 долларов, самая дорогая - в 45 000. Но Том Форд уверен, что это не помешает ей быть "раскупаемой":

Эта коллекция об индивидуальности. Настоящим женщинам нужна настоящая одежда. Она ориентирована на всех женщин в возрасте от 25 до 75 лет. Именно поэтому я пригласил своих муз участвовать в дефиле. Я просто слышал, как они говорили: "Боже, никак не могу найти то, что подходит именно мне!".

О том, сколь успешной окажется женская линия Tom Ford судить можно будет несколько позже, пока же давайте оценим фотосет, для которого Лара Стоун примерила лучшие вещи из новой коллекции.

Источники: Inez van Lamsweerde and Vinoodh Matadin/W Magazine

Подпишитесь на наш

Лара Стоун для Tom Ford: драма в фотографиях

14:59, 16 декабря 2010

Комменты 16

Аватар

Работала на Том Форд, хорошо знакома со всей командой данной марки (от архитектора до мерчандайзера), все быв. работники Gucci, ушли вместе с ним тогда, вот и делают ему хороший ПР, а так просто слишком много пафоса, он шьёт муж. коллекцию у Zegna и при этом считают Zegna ниже уровнем, размеры все на высоких и "тонких", поэтому у нас все чиновники заказывают made-to-measure и остаются довольными.) В Баку в 2011 открывается первый женский ТФ бутик, мужской открыли 2 года назад. Не думаю что спрос будет на УРА! но кто знает....

Аватар

странно

B

красивый фотосет платья отврат. насколько люблю тома, но коллекция очень разочаровала сиськи лары стоун уже откровенно достали!

Аватар

фотосет отличный,платья не понравились...да еще и за такие деньги! и еще на тему денег-где то читала,что когда Форду какой-то ооочень богатый бизнесмен пожаловался,что не смог выбрать костюм в его магазине,т.к. он(бизнесмен)дядечка больших размеров,то Том буквально сказал следующие:"Мой магазин не для таких толстяков как ты!", т.е. оскорбил состоятельного покупателя,так что,можно сказать что он достиг уже такого уровня,когда творишь для себя,а не для продаж

1

необычная задумка)

Подождите...