После долгого отсутствия, Вайнона Райдер возвращается на экраны. Конечно, нельзя сказать, что она совсем не снималась в последние годы, но в серьезных проектах вроде недавно вышедшего "Черного лебедя" Даррена Аронофски мы давно ее не видели. И хотя в картине у нее 20-минутное камео, роль помогла Вайноне вновь оказаться на радаре журналистов.

Британский ELLE в январе посвятил несколько страниц актрисе - ее интервью и фотосессии. Редактор по стилю издания Кейт Ланфир сама стилизовала съемку. Журналистам Вайнона рассказала о выборе проектов, о возрасте и о том, что Шон Пенн должен ей 500 долларов.

Я стараюсь не участвовать в проектах, если у меня не лежит к ним душа. Я пару раз нарушала это правило, и мне кажется, на экране заметно, что я делаю это через силу.

Мне сейчас 39. Помню, по молодости я дождаться не могла, когда наконец повзрослею, потому что я всегда была маленькой на съемочной площадке, младше всех остальных. А сейчас я старше, чем большинство людей, с которыми мне приходится работать. Я уже 25 лет в этом бизнесе, и это очень странно. Я тут смотрела телевизор, и показывали фильмы из категории "старые, но хорошие", и там был фильм "Лукас". Я подумала "Боже! Я старенькая!".

Я помню, когда мне было лет 18, Шон Пенн заключил со мной пари. Ему тогда исполнилось 30-ть, и он только что снял свой первый фильм. Так вот, он поставил 500 баксов на то, что когда мне будет 30 лет, я устану от актерской профессии. Я, между прочим, все еще жду, когда он мне их отдаст, потому что со мной такого не произошло.

Источники: ELLE, Horst Diekgerdes/ELLE

Подпишитесь на наш

Воскресшая Вайнона Райдер

23:01, 7 декабря 2010

Комменты 29

Аватар

Нет, ну где справедливость? Пэрис и Линдси пьянствуют, хулиганят, в тюрьму попадают - и им хоть бы что. А стоило талантливой актрисе один раз оступиться - и ее тут же подвергли остракизму. Искренне надеюсь, что ее возвращение будет триумфальным (смогли же Роберт и Микки).

S

изменилась она очень. даже черты лица другие. не узнаю ее совсем.

Аватар

новый нос?

T

Она восхитительная актриса, надеемся на её будущие роли!

Аватар

очень красивая внешность, потрясающие глаза, мне она всегда безумно нравилась и как женщина и как актриса..... а про ее клептоманию, ну так у всех свои тараканы в голове, толерантность не помешает некоторым сплетницам :)))

Подождите...