Героем декабрьского номера Marie Claire стал "современный Холмс", звезда британского сериала "Шерлок Холмс" Бенедикт Камбербэтч. В интервью изданию он удивляется званию секс-символа и признается, что согласен с таблоидами, называющими его лицо "лошадиным".  

34-летний Бенедикт живет в Лондоне с девушкой, актрисой Оливией Поулет. До того, как о нем заговорил весь мир, Камбербэтч сыграл немало ролей в сериалах ("Хокинг", "Маленький остров"), а в большом кино "засветился" в лентах "Искупление" и "Еще одна из рода Болейн". Но затем в жизнь актера, которому грозило навсегда остаться "на вторых ролях", пришел судьбоносный проект BBC Sherlock ("Шерлок Холмс") и образ величайшего сыщика всех времен.

Первые серии шоу, создатели которого перенесли действие из викторианской эпохи в Англию XXI века, посмотрели семь миллионов зрителей. Впоследствии аудитория только росла, а сериал попал и на зарубежные телеэкраны (в том числе и на российский). 

Так Бенедикт Камбербэтч стал звездой международного масштаба, а у Marie Claire появился повод расспросить актера о том, считает ли он себя секс-символом и как справляется с женским вниманием:

Помню, когда Джордж Клуни прорвался на экраны, ему задали тот же вопрос, и он ответил что-то вроде: "А на что тут жаловаться?". До тех пор, пока это не влияет на твое поведение или то, как ты себя воспринимаешь...

Самое забавное в этом то, что Холмс асексуален. Если подумать, что он асексуальный социопат, пренебрежительно относящийся к контактам с людьми, то просто удивительно быть секс-символом, играя его.

Тем более, что Бенедикт, по собственному признанию, всегда считал свое лицо "странным, вытянутым" и "лошадиным".

По иронии, Камбербэтч только-только завершил съемки в фильме Стивена Спилберга о Первой мировой войне "Боевой конь". А впереди у Бенедикта работа в римейке классики 1970-х годов "Шпион, выйди вон!" бок о бок с коллегой по сериалу "Стюарт: Прошлая жизнь" Томом Харди и Гари Олдманом:

Сидеть и пить с ним (Гари - прим.) чай - это было превосходно. Он назвал несколько картин, в которых меня видел. Тот, кому ты всю жизнь поклонялся, произносящий: "Хорошая работа" - это что-то!.. Он - скромный, тихий человек, а я вот с крыш кричать готов, как я был польщен.

После "Шпиона..." Бенедикт вернется к принесшему ему удачу образу Холмса - начнется работа над вторым сезоном шоу, навсегда изменившим жизнь актера и наше восприятие классических детективов Артура Конан Дойля.

 

Источники: Marie Claire, Marie Claire

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч: секс-символ с "лошадиным лицом"

21:39, 1 ноября 2010

Комменты 37

Аватар

Сериал- СУПЕР!!! Жаль, что такой короткий сезон((( Голубые кошачьи глаза Шерлока в сочетании с темными волосами- сексуально до дрожи в коленках)) !!

N

У него весьма запоминающее лицо и мне он нравится,он не зауряден и не смазлив.Очень обаятельный и талантливый актер,а как сыграл Холмса,слов нет.Мне он как мужчина и как актер нравится!!!

Комментарий был удален

Аватар

прикольно. честный, без кокетства, и сыграл хорошо

S

последнее фото замечательное!

Подождите...