В новом номере T Magazine, посвященном весенней моде, Джулианн Мур - главная звезда. Актриса позировала Рэймонду Майеру для обложки и фотосессии, а также побеседовала с журналистами издания. Она рассказала о том, как впервые встретилась с Томом Фордом, о своем цвете волос и о том, насколько важна одежда для создания кинообраза.

О Томе Форде, режиссере фильма "Холостяк", в котором Мур сыграла одну из ролей:

Я познакомилась с ним в 1998 году, после рождения моего сына. Том сделал мне платье для оскаровской церемонии - я тогда была впервые номинирована за фильм "Ночи в стиле буги". Я в этом фильме играла Эмбер Уэйвс, порноактрису.

Том был невероятно обаятелен и красив, совершенно нормальный, совсем не страшный, что меня поразило, потому что он был одним из первых дизайнеров в моей жизни. Он создал очень красивое черное шифоновое платье с завышенной талией. А я только что родила, и грудь у меня была большая-пребольшая. Я чувствовала себя недостаточно уверенной для такого платья.

Но Том был нереально любезным. Он сказал: "Да мне все равно. Надевай его - не надевай. Это всего лишь платье".  И так началась наша дружба.

О роли одежды в создании образа:

Я считают этот аспект создания характера очень важным. Ты не можешь сказать: "О, мне нравится это платье Balenciaga, и я его надену". Ты должна носить то, что твой персонаж мог себе позволить. Люди рассказывают о себе посредством одежды, прически, движений. Я это поняла, когда была еще совсем юной. Я всегда ищу ключики к персонажу, а в том, как они одеваются, есть много зацепок.

О цвете волос:

Первый режиссер, с которым я работала, сказал мне, что если ты рыжеволосая, то тебя берут на роль по какой-то причине. Он сказал: "Будут роли, которые ты не получишь, потому что, особенно на сцене, ты слишком заметна". Мне много раз приходилось носить парик, но что самое забавное - даже когда у меня волосы другого цвета, люди все равно помнят, что я рыжеволосая.

Источники: T Magazine, Raymond Meier/T Magazine

Джулианн Мур в T Magazine

11:03, 1 марта 2010

Комменты 31

Z

интеллектуально..

Аватар

оооо, потрясная фотосессия! Последние фото оч нежные и необычные одновременно, не знаю чем... Мне показалось, или на этих снимках её рыжый не такой насыщенный рыжий как на самом деле?

F

очень классная, яркая и запоминающиеся фотосессия. Особенно фото крупным планом понравились.

Аватар

Джулианна выглядит просто прекрасно, но фотограф явно не угадал с образом! единственное, что понравилось, так это две последние фотографии... хотя на них все равно видно, на сколько широки возможности фотошопа.

А

ходили в Октябрьский на "Одинокого мужчину" с Колином Фертом. Она там играла тоже роль. Один критик сказал, что там она сыграла на грани человеческих возможностей. я с ним согласна. она прекрасна в любом образе. а фильм кстати на мой взгляд в чем-то гениальный. поражает. очень переживаю за Коллина, хочется чтобы он получил Оскара за лучшую мужскую роль. Он так ее заслужил, особенно этим фильмом.

Подождите...