В преддверии выхода комедии "Любовь в большом городе 2" журнал Sex & The City решил заочно вручить "Оскар" Светлане Ходченковой, а заодно поговорить с ней о кино.

Не обидно, что "Оскар" вам вручил журнал Sex & The City, а не Американская киноакадемия?

Нет. Это самая раскрученная премия, но не самая лучшая. Вот от "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале я бы не отказалась. Но я не скажу, что работать стоит только ради этого.

Ну хорошо, Бог с ним, с "Оскаром". Но хотя бы голливудское кино вы любите?

Мне, конечно, больше европейское нравится, но Джеймс Кэмерон... Он нас всех - актеров, режиссеров - как будто головой в ведро с ледяной водой окунул. Кокой-то безнадегой сразу повеяло. Мы тут вроде кино "двигаем-двигаем", а Кэмерон - раз, и на век всех опередил. Так было и с "Титаником". 

Над фильмом "Любовь в большом городе 2" вы работали в Нью-Йорке с американской съемочной группой. Скажите, сам процесс съемок сильно отличается от российского?

Кардинально. У нас дисциплинка хромает, азарта нет - лишь бы подзаработать. И очень мало еды на съемочной площадке (со смехом). А это, между прочим, очень стимулирует рабочий процесс.

Источники: Натали Арефьева/Sex & The City

Подпишитесь на наш

Роковая Светлана Ходченкова

14:00, 23 февраля 2010

Комменты 53

Аватар

как все.. абсолютная утрата индивидуальности.

K

НА ЧЕТВЕРТОЙ ФОТО СВЕРХУ СМЕСЬ ЛИТВИНОВОЙ И КИДМАН

Аватар

красивая,Совсем не вульгарная кстати в большинстве случаев отлично одета

Аватар

очень понравилось!!!

L

Помнят то все, вот только фильм называется «Благословите женщину»(2003, Говорухин) А, так да, действительно поскучнела она по сравнению с тем фильмом, который можно смотреть не один раз благодаря игре Ходченковой, и её настоящей русской красоте. А сейчас, ничего особенного нет, ШТАМП. Но всё равно она прекрасная актриса, в 19 лет сыграть, 40 летнию, и так правдиво, не каждой дано............

Подождите...