Неделю назад "Сплетник" познакомил вас с обложкой журнала Black Square, на которой появилась главный редактор русского Vogue Алена Долецкая в украшениях из белого золота, изумрудов и молочных бриллиантов.

Сегодня перед вами еще несколько фотографий из журнала. Фотограф Мэтт Ирвин и редакция Black Square хотели показать несколько моментов из жизни Алены во время Недели моды в Париже, куда она приезжала на показы и бесчисленные деловые встречи.

В интервью Black Square Долецкая рассказала о своем взгляде на жизнь:

Все люди делятся на созидателей и разрушителей. Кто-то строил в детстве домики из песка, а кто-то по ним бегал ногами. Я - созидатель. Придумывать люблю. Ищешь долго, мучаешься, думаешь, а потом - Yes!!! - приходит идея, и дальше ты еще некоторое время катишься по этой теплой волне.

Алена Долецкая

А в своем блоге на сайте журнала Snob Алена высказалась по поводу шумихи вокруг того, что для обложки Black Square она позировала обнаженной:

А шум в интернете "Алена Долецкая снялась топлесс" напоминает мне историю с "гламурьем". Все произносили: "гламурно", "не гламурно", совершенно не понимая, что такое "glamour". Здесь тоже все говорят "топлесс". Хотя топлесс - это top less - когда all the top is opened. Поэтому давайте сосредоточимся и скажем, что это не топлесс. Я понимаю, что "интернету" так приятнее рассуждать. Но эта история про другое, эта история не про грудь... Бог в деталях. Здесь есть грань шика, шика настоящего, дорогого...

Алена Долецкая

Долецкая также пишет, что обложечный кадр попал на титул журнала по чистой случайности:

Я пришла в ювелирный бутик в Париже, где, как человек, глубоко помешанный на ювелирке, я начала примерять вещи. А они были так счастливы, что я зашла в магазин, что тут же закрыли его на "спецобслуживание". Однако я была в рубашке, на которую примерять украшения - преступление: так никогда не поймешь, о чем и для чего изделия. Поэтому я скинула рубашку на талию - так красивее смотрится ювелирка - и давай вертеться и крутиться перед зеркалом, как сорока.

Ну, а потом, когда Мэтт Ирвин начал загружать и присылать фотографии, этот кадр, действительно, оказался одним из самых живых, хитрющих, очаровательных, смешных.Прошло еще какое-то время, и мне звонит Лена Баканова (главный редактор Black Square - прим. "Сплетника"): "Нам пришла идея поставить этот кадр на обложку, поскольку у нас в совсем другой фотосессии другого фотопроекта сложился кадр, который очень похож на Ваш. Мы хотим сделать двойную обложку". И действительно, на обложке оказалась девушка из фотопроекта Пепперштейна, в той же позе, что и у меня. Девушка с обложки, кстати, очень похожа на Tavi, знаменитую fashion-блогершу, но, разумеется, не она.

Алена Долецкая
Алена Долецкая

Источники: блог Алены Долецкой, Matt Irwin for Black Square

Подпишитесь на наш

Алена Долецкая: несколько дней в Париже

14:22, 17 декабря 2009

Комменты 77

M

Обожаю изумруды.. ! Очень красиво я имею в виду колье....

Аватар

У нас редакторы теперь модели по совместительству? Ужас.

Аватар

Красивые украшения, действительно шикарные изумруды наверняка целое состояние. Но я теперь не могу отделаться от мысли, Долецкая мне напоминает Ройтфельд и Анну Делла-Руссо одновременно. И я так прикидываю все остальные редакторы кардинально отличаются стилем, внешним видом и пр. а тут, ну, не знаю почему - de javu

Аватар

Если ставить ее в один ряд с другими редакторами Вог,то они,безусловно,ярче и привлекательнее,а еще остроумнее.Фотосессии показывают умение человека играть с сюжетом, примерять разные образы...Ей это совсем не удается(((

C

Фотосессия неплохая, но ничего особенного. Вещи интересные, топлесс неуместен, хотя я лично не понимаю, почему западным актрисам, звездам и тд можно сниматься топлесс и хоть ботомлесс в любом возрасте, а у нас какие-то лимиты. А то, что у Долецкой характер ни к черту и журнал ни о чем - согласна

Подождите...