Полсотни ролей на экране и сцене, "Ника", место в жюри последнего "Кинотавра". Дарье Мороз еще нет и 26 лет. Накануне сезона премьер актриса рассказала журналу InStyle о радости взросления, открыла свое истинное лицо в фотосессии и призналась в том, что хотела бы стать умнее.

О полученной "Нике" за главную женскую роль в фильме Александра Прошкина "Живи и помни":

Для меня это главная среди российских премий. Это реально разосланные бюллетени и голоса коллег, чье мнение мне ценно. "Ника" избавила меня от вредного "комплекса отличницы": имею ли я право выходить на сцену? Все, приз дали, можно спокойно работать.

О внешности и возрасте:

Я не классическая красотка, но в этом есть свои плюсы: лирическим героиням сложно взрослеть, а мне как характерной актрисе года только на пользу. Наоборот, радуюсь, что стала выглядеть старше и могу играть не девчонок, а женщин. Я с детства считала себя о-очень взрослой, мама даже говорила: "Дашка у нас учителкой будет". И теперь мой возраст приходит в гармонию с мироощущением. Надеюсь, у меня хватит мозгов и воспитания, чтобы не впадать в паранойю из-за каждой морщинки.

Про фотосессию для InStyle:

Обычно фотографы просят изобразить эмоции, а Марат сказал: "Мне нужна только ты, как есть, без выражения". Мне это так понравилось! Ты выдыхаешь, смотришь вглубь себя, существуешь в кадре абсолютно естественно. [...] Это очень близко к тому, какой я себя внутренне ощущаю: не рыжевато-русая, пухловатая, колючая, а темная, тонкая, легкая, с характером, но при этом мягкая.

Мне хотелось бы стать умнее, чтобы позволить себе быть мягкой, не ершиться лишний раз. Так лучше и для меня, и для близких.

Безумный ритм наполняет меня колоссальной энергий. Кажется, еще чуть-чуть, и вырастут крылья.

Источники: InStyle, Марат Мухонкин/InStyle

Подпишитесь на наш

Крылья желания Дарьи Мороз

13:45, 3 августа 2009

Комменты 32

B

а я о ней вообще впервые услышал из рекламы на сайте олх бесплатные объявления ) Но потом посмотрел пару фильмов с ее участием. И в целом довольно понравились

E

во даю: прочла тему как- "Крылья желания Деда Мороза" - наверн, уже жажду прихода Нового Года;))))

B

Мне она нравится, но есть один странный момент - вот посмотрела я фильм "Точка" (два балла, перестройка форевар), но дело не в качестве кино, а в том, что из всех проституток, только ее почему-то снимали голой - и много, очень много. А снимал отец ее, Дед Мороз. Ну вот и странно мне это. Не то чтобы я имею в виду какие извращения - просто странно. Ни одной кроме Дарьи голой женщины.

Аватар

Обычная девушка. Средняя сериальная актриса. На большее не потянет

Аватар

Ей только 26?? Я думала, она гораздо старше... И так она себя, видимо, и ощущает...

Подождите...