Джеймс Франко, герой последнего выпуска журнала BlackBook, обложку которого вы уже видели, не просто смазливый мальчик, способный только на роли в блокбастерах вроде "Человека-паука". На самом деле Джеймс учится сразу в двух высших учебных заведениях – Колумбийском Университете и Нью-Йоркском Университете (NYU), увлекается поэзией, любит рисовать и хочет сниматься в фильмах, которые что-то для него значат.

В последнее время, по его собственному признанию, Джеймсу стало везти на стоящие роли. В этом году Джеймса можно увидеть в фильмах "Харви Милк" и "Ананасовый экспресс: сижу, курю". Обеими ролями он очень доволен. Работа в "Ананасовом экспрессе" получила номинацию на "Золотой Глобус", да и "Харви Милк" любовью критиков не обделен.

Журналу BlackBook Джеймс рассказал о том, как учеба изменила его жизнь, что приносит ему удовлетворение и о том, что идея стать преподавателем ему очень нравится.

Удовлетворение можно получать либо снимаясь в фильме, в который ты веришь, либо от похвалы критиков, или от того, что фильм собрал хорошие деньги.

Как актер ты можешь сказать себе - то, чего ты стоишь, не измеряется количеством денег, собранных фильмом в прокате. Но я обнаружил, что когда в моей жизни нет ничего кроме съемок в кино, эмоционально я становлюсь зависимым от того, сколько фильм заработал.

Вернуться к учебе было решением, изменившим мою жизнь и спасшим ее. Я не был на грани самоубийства, но чувствовал неудовлетворенность.

Учеба позволила мне сконцентрироваться на чем-то с совсем иными критериями успеха, и совсем другие способами получения удовлетворения. Это удовлетворение от знаний и изучения вещей, которые меня интересуют.

Мне нравится идея пойти преподавать – для тех студентов, которые действительно заинтересованы в предмете, а не присутствуют, потому что это требование министерства образования.

Источники: BlackBook, BlackBook

Подпишитесь на наш

Джеймс Франко в журнале BlackBook

19:59, 29 декабря 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ох Джеймс,что же ты делаешь со мной!!!.....;))))..сними уже наконец с себя эту проклятую майку!...просим-просим-просим!!!!:)))

Аватар

Палома согласна с Вами , я бы тоже не выходила с универа :)))))))))))))))))

Аватар

ааааа ........держите меня семеро, не хватает только взгляда хищника, пока выходит только жертва

Подождите...