Раз уж мы взялись обсуждать макияж и прически знаменитостей, то негоже оставлять без внимания их одежду, обувь и аксессуары.

Первой участницей нашей новой рубрики "Фэшн-досмотр" стала многоликая девушка Ксения Собчак. Она рассказывает о своих образах разных лет, глядя на фотографии, которые мы для нее отобрали.

Связаться с Ксенией оказалось непросто, она находится далеко за пределами России. Я две недели безуспешно пытался дозвониться до телеведущей по телефону, но она не отвечала на звонки. В итоге, когда я совсем потерял надежду на то, что интервью состоится, мне позвонила ассистентка Ксюши.

Я связался с главной блондинкой страны, отправил ей фотографии на мейл и попросил прокомментировать образы в телефонном интервью.

Мне было интересно узнать, как телеведущая Ксения Собчак оценивает свой имидж спустя время, нравятся ли ей фотографии или нет, к каким маркам одежды и аксессуаров она питает слабость, как бы подкорректировала свой образ.

Давайте поддержим в наших знаменитостях стремление к совершенству, и начнем с Ксении и ее гардероба.

Фэшн-показ Roberto Cavalli, 11 ноября 2006 года

"Черное платье от Yves Saint Laurent одно из моих любимых. Жалко, что черный идет большинству девушек и в тусовке его почти все носят. Мне хочется как-то выделяться. Из украшений на мне кольцо Loree Rodkin и браслет Mikimoto. Глядя на эту фотографию, могу сказать, что сейчас я стала меньше загорать. Все же, надо признать, это вредно для кожи. С загаром лицо выглядит старше и грубее".

Новая коллекция Graff в Барвиха Luxury Village, 18 декабря 2007 года

"Это серебристое платье от неизвестного дизайнера я купила в Майами. Платье очень красивое, но, увы, легко мнущееся. С нашими московскими пробками пока доедешь до вечеринки, наряд сминается до совершенно непотребного состояния. Черный пиджак Balenciaga я ношу каждую зиму. На мне ботильоны любимой марки Balmain, которые любую девушку вознесут к небесам. Сумку Birkin от Hermes я не часто выгуливаю в свете. Но под этот образ она удачно подошла, и я решила прихватить ее с собой".

Благотворительный вечер Kova&T и фонда "Линия жизни" в "Подиуме", 13 февраля 2008 года

"На вечеринке в Podium я щеголяла в пиджаке 3.1 phillip lim, легинсах и майке Kova&T, корсете YSL. Это мой стиль по жизни, который я называю casual-шик. Я ношу простые вещи - майки, джинсы. Но в Москве так не особо походишь из-за суровых погодных условий. На этой фотографии у меня вообще нет прически, просто длинные, распущенные волосы. Я редко подвергаю свои локоны испытанию горячими утюжками. Мне их жалко".

"Бал Любви" в Царицыно, 16 февраля 2008 года

"На этом снимке у меня образовалась неудачная складка на платье Lanvin. Такое ощущение, что я оплыла жиром. На самом деле это не так. Ракурс неудачный. Платье и образ в целом мне нравится. Серьги Loree Rodkin – must-have сезона. Я вообще обожаю украшения Loree Rodkin, выполненные в духе средневековой романтики. Они большие, броские и совсем не вульгарные. Но главное – они соответствуют моему внутреннему ощущению".

Церемония журнала HELLO! "Самая стильная в России", 16 апреля 2008 года

"Здесь я на ремнях с мужчиной. На мне ярко-красное струящееся платье от Oscar de la Renta. Мне импонирует красный цвет. Думаю, мне он идет. Прическа и макияж удачные. Обычно над моим лицом и волосами колдуют сразу 2 человека – парикмахер и визажист, которые работают в тандеме. Весь процесс занимает около 40 минут, это очень удобно. Обычно я приношу им фотографии из глянцевых журналов с прическами, которые мне симпатичны. Говорю, каким должен быть сегодняшний образ. Одежду для мероприятий я всегда подбираю сама. Это слишком увлекательный процесс, чтобы доверять его стилисту".

 Презентация часов de Grisigono Meccanico dG в ресторане Baccarat, 24 апреля 2008 года

"Соврешенно гениальное платье от Prada и очки в толстой оправе Tom Ford. В дуэте они прикольно смотрятся. И знаете, мне совершенно не важно, будут ли это платье носить все. Я не сижу и не думаю: не дай Бог я куплю вещь как у кого-то. Я лишена этих ориентиров, в этом смысле я живу в своем пространстве. С возрастом меняется мое понимание жизни и трансформируется мой стиль. В 20 лет я носила яркие, вызывающие вещи, в 26 -  другие. Я считаю, что нельзя замораживаться в одном состоянии. Мне нравится играть, экспериментировать со своим образом как, например, Мадонна. Сегодня можно быть гламурной дивой, завтра интеллектуальной девушкой в очечках, послезавтра – рок-тусовщицей".

Выставка Ксении Собчка "История одной сороконожки" на "Винзаводе", 20 мая 2008 года

"На выставку "История одной сороконожки" я надела этническое платье Etro. Этим летом был расцвет богемного шика, буйство ярких красок. На мне серьги американского дизайнера и любимые черные лубутэны. Так сложилось, что у меня давний роман с туфлями этой марки. Правда, у них есть один существенный минус – они не очень удобные в ношении".

Церемония вручения музыкальной премии Муз-ТВ, 6 июня 2008 года

"На церемонию Муз-ТВ я пришла с Ваней Ургантом и решилась надеть платье от Alexander McQueen. Довольно необычный образ для меня. Я не понимаю наших модниц, которые выбирают для музыкальных церемоний длинные вечерние платья в пол. Это выглядит нелепо. Наряд от британского дизайнера показался мне супернеобычным и агрессивным, как раз для молодежного мероприятия. Я смягчила образ забавной шляпой от Филиппа Трейси".  

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru, Елена Назарова/Spletnik.ru, Артур Попов/Spletnik.ru, Илья Девин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Фэшн-досмотр: Телеведущая Ксения Собчак

17:39, 18 сентября 2008

Комменты 50

M

у этой женщины вообще нет вкуса, и ноги кривые. пс: пишется "очОчках", а не очЕчках. тупорылый народ, госпадииии

Y

платье Etro просто супер!!!!

Аватар

стремление быть "супернеобычной и агрессивной", какая то болезненная истерика на всю страну...Вам бы поработать над собой и всю эту энергию в русло созидания а не разрушения. Вы просто не представляете, как "помогаете" злу уничтожать светлое в людях. может в этом ваша миссия, да и высказывание есть подобное притягивает подобное.

Аватар

так-так-так.. Одежда для Ксении всегда выполняет функцию комлексозаместительной баблотерапии Поэтому цирк, цирк, цирк. Копперфильд в юбке

D

vkus ne bivaet xoroshim ili ploxim, on ili est ili ego net...v sluchae Ksushi, on oprosto naproch otsutstvuet..

Подождите...