Сегодня в рубрике "Фэшн-досмотр" тайны своего гардероба раскрывает Равшана Куркова - актриса, запомнившаяся не только своими ролями в кино ("Ненасытные", "Мертвые дочери", сериал "Барвиха"), но и удачными образами на красных дорожках, за которые вы ее, кстати, нередко хвалили. О любимых вещах и брендах, а также о том, почему они ими стали, она рассказала "Сплетнику".

Премьера фильма "Ангелы и демоны"

Маленькое черное платье от талантливейшего Игоря Чапурина вызвало некоторый ажиотаж на предпремьерном показе фильма "Ангелы и Демоны" в кинотеатре "Времена Года". Оно прямо-таки вдохновило фоторепортеров на бурную деятельность: выставили моделей в причудливом порядке и запечатлели меня на их живописном фоне, потом попросили повзаимодействовать с ледяной статуей ангела и побродить с задумчивым видом среди фоторабот Владимира Глынина, который специально к этому дню подготовил авторскую выставку. В общем, платье (в котором из-за опасной длины, как оказалось, даже невозможно было присесть толком), имело большой успех в тот памятный вечер.Еще хотелось сказать два слова о босоножках Pedro Garcia, которые радуют меня второй год.  Итак, Честь им и Хвала! Универсальные, незаменимые, симпатичные и, что важнее всего, невероятно удобные - это все о них! Что-то мне подсказывает, что и в следующим году они не останутся без дела...

Закрытый ужин Bottega Veneta

Я не особо частый гость и любитель всякого рода закрытых ужинов. Все эти бриллиантовые серьги до плеч, голые спины, количество официантов, равное количеству гостей, загадочные улыбки, разговоры вполголоса, конечно, впечатляют, но чаще - наводят страшную тоску. Может, поэтому мой наряд не слишком искрометный? Зато он вполне отражает мое настроение в тот момент. Я пошла проверенным путем - скромное, темное, шерстяное платье приличной длины (Pink Yotto), золотая брошь (подарок моей бабушки) - попытка немного оживить наряд, любимые сапоги Patrizia Pepe, без которых я уже не представляю, как обходиться в эту ненастную погоду. Вместительная светлая сумка с бахромой той же Patrizia Pepe кому-то может показаться не к месту, но без нее, боюсь, у меня был бы совсем похоронный вид на этом празднике жизни.

Церемония открытия ММКФ

На церемонию открытия ММКФ я примчалась со съемок дико уставшей, и единственный плюс этого состояния был в том, что я не волновалась на сцене (на это просто не было сил). А еще эта история с платьем... Даже накануне фестиваля я не понимала, в чем буду вести его открытие. Ездить и выбирать наряд из-за насыщенного съемочного графика я не могла - меня на репетицию церемонии отпустили-то с площадки секретно, во время обеденного перерыва у группы. В общем, ситуация на тот момент казалась не особо радужной - все шло к тому, что вести церемонию придется в чем попало. Но тут в последний момент, как в сказке про добрую фею, моя подруга Оксана Он обратила мое внимание на это во всех смыслах блестящее платье (Chapurin Haute Couture). Когда я его увидела, а потом еще и примерила, я почувствовала самую что ни на есть любовь с первого взгляда, причем взаимную. Платье сидело как влитое. Я очень люблю этот женственный, строгий, прекрасный образ и не устаю благодарить Игоря Чапурина за создание такой невероятной красоты (а подругу Оксану за своевременную помощь и поддержку). Босоножки Manolo Blahnik (которые на этом снимке, увы, остались за кадром) и перстень Carrera&Carrera дополнили мой наряд на ковровой дорожке. Ведущий визажист Yves Saint Laurant, мастер высочайшего класса, Андрей Шилков, поколдовав над моим лицом, убрал следы усталости и придал взгляду глубину и драматичность. Только с волосами в тот день я сделать так ничего и не успела, уступив своего мастера Вике Толстогановой, которая вела большую часть церемонии - ее платье обязательно предполагало высокую прическу. В итоге мнения относительно моего образа в равной степени разделились: кто-то посчитал его незаконченным, а кому-то, напротив, понравился контраст между роскошным платьем и прямыми гладкими волосами.

After-party ММКФ

Для прохладного вечернего променада по набережной и мероприятия под открытым звездным небом, как нельзя кстати пришелся этот темно-синий пиджак Chanel с жемчужными застежками. Без него, боюсь, в этом белом облачке шифона от Ermanno Scervino мой хронический тонзиллит снова бы дал о себе знать. Чтобы образ не получился слишком приторным, я попыталась его уравновесить грубыми туфлями со шнуровкой Wild Pair (весьма удобными, к слову). Однако, это не помогло - все равно получился костюм отличницы. И потертый винтажный клатч Dufan с серебряной застежкой, приобретенный в Париже за три копейки, похоже, только закрепил сей эффект.

Чемпионат World Class

Многослойные, невесомые платья нежных цветов - что может быть прекрасней в жаркое и солнечное время года? Мне было очень комфортно на Чемпионате World Class в этой блузе Jovovich-Hawk и моих любимых джинсовых шортах, которые я смастерила сама из старой пары джинсов Topshop и которых почему-то в упор не видно на этом фото. Также бесспорной удачей я считаю наличие в моем гардеробе босоножек Patrizia Pepe. Они отлично смотрятся с любым нарядом и здорово удлиняют ноги. Кроме всего прочего, я в восторге и от сумки Chanel лимонного цвета - по-моему, она чудо как хороша! Прямо то, что нужно в погожий денек.

Открытие Tatler Club

Пожалуй, один из моих любимых образов. И дело не в том, что я фанат комбинезонов, или что я обожаю Chanel - просто тут все как-то совпало. Я в восторге от этого костюма: более удобный, изысканный, стильный, шикарный и вместе с тем простой наряд мне сложно представить. Это то, в чем я чувствую себя наиболее комфортно. Оставалось только дополнить его ярким вместительным клатчем Chanel ягодного цвета и надеть удобные босоножки Stuart Weitzman (в которых смело можно пускаться в пляс с лучшей подругой Катей под зажигательный сет диджея Фомина).

Stuart Weitzman

По этому платью марки MSGM можно точно узнать "как я провел этим летом". И в кино-то оно снялось, и на after-party по случаю закрытия "Кинотавра" гуляло, и на знакомство с одним из моих любимых обувных дел мастеров Стюартом Вайцманом ходило. Платье это - настоящая девчачья радость: сидит хорошо, расцветка милая, на плечиках желтые ленточки с камушками. Красота! Надеть каблуки, чуть накраситься, волосы поднять наверх - вот вам и нарядный вечер. А если локоны распустить, стереть помаду да снять каблуки, то хоть на встречу с модным дизайнером обуви в четыре часа дня, хоть к подружкам в кафе на чашечку какао с круассанами и свежими новостями. Вайцман, кстати, оказался очень компанейским и простым в общении человеком. И это так приятно - очаровываться не только продукцией, но и ее создателем. Кстати, эти босоножки Stuart Weitzman тоже успели поработать в кино: я радостно размахивала ими в кадре, танцуя по колено в море в короткометражном фильме Сони Карпуниной - между прочим, тоже редкой душевной и внешней красоты, человека.

Fashion's Night Out

Модная ночь порадовала нас не только открытыми магазинами и нарядными людьми, бегающими из Столешникова переулка в сторону ЦУМа и обратно, но и волшебной теплой погодой. В связи с чем очень не хотелось облачаться в брюки или колготки. Поэтому было принято решение в пользу короткого яркого платья Versace и голых ног (о которых можно теперь спокойно забыть до следующего лета). На платье я накинула косуху Faith Connexion, которая добавила образу демократичность и, если хотите, характер. Кстати, винтажные клипсы, купленные в маленьком магазинчике в Солт-Лейк Сити, без этой косухи выглядели бы, по-моему, слишком серьезно. Надо сказать, что клатч Versace, который удачно вписался во всю эту историю, вызывал во мне противоречивые чувства, ибо туда не помещался даже мой iPhone (и тут опять-таки пригодилась куртка с карманами). Признаюсь, похожие эмоции во мне рождают и туфли Yves Saint Laurant. C ними вообще странная история: обычно я легко расстаюсь с вещами, а тут прямо какой-то замкнутый круг - с одной стороны, более неудобной обуви сложно себе представить (больше двух часов вы в них при всем желании не проходите, ну максимум еще постоите полчасика), а с другой стороны, они, зараза, такие красивые и так прекрасно уживаются в ансамбле со многими вещами гардероба, что невольно хочется дать им еще один шанс...

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Сергей Ершов/Spletnik.ru, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Фэшн-досмотр: Равшана Куркова

18:19, 1 октября 2010

Комменты 86

N

В чешуйчатом платье плечи узкие смотрится как треугольник. Или фото такое. А так девушка эффектная хоть что одень куколка.

Аватар

комбинезон - супер. сланцы- фу

I

За Платье с "хищным" принтом MSGM )

Аватар

Питаю слабость к "гусарским" элементам: пиджачок с оными + белая юбочка = шик! Я опять удивляюсь: почему Равшана еще не суперзвезда? Анна Михалкова и Агния Дитковските ей в подметки не годятся, а про них говорят и говорят... а все бес толку... Жаль, ждем-с!

Аватар

мне совершенно не интересно, как она одета. Равшана очень яркая, красивая, харизматичная - и её энергетика затмевает её одежду. и это круто!!!

Подождите...