Кликните для увеличения

Сегодня в рубрике ""Фэшн-досмотр" тайны своего гардероба раскрывает журналист, руководитель благотворительного фонда и светская львица Ксения Чилингарова:

Мне нравится экспериментировать, пробовать разные образы. Мне часто с мужем (скрипачом-виртуозом Дмитрием Коганом - прим.) приходится ездить на гастроли, ходить на концерты и посещать после этого приемы. Это требует строгого соблюдения дресс-кода, но иногда так хочется пошалить и надеть мини. На сегодняшний день я не нашла тот образ, в котором смогу провести всю оставшуюся жизнь (например, роковая красотка или милая скромница). Мне хочется меняться, не превращаться в застывшую мумию. И, конечно, хочется меняться в лучшую сторону, работать над собой и искать свой стиль.

Презентация фотопроекта "Рубашка"

Дресс-код вечеринки звучал просто: мужские рубашки. Недолго думая, я выбрала платье одной из моих любимых марок - Haute Hippie. Платье полностью повторяет крой классической мужской рубашки. Лично мне нравятся манжеты этого платья, с запонками, точь-в-точь как на рубашках моего мужа. В этом, казалось бы, мужском наряде я почему-то чувствую себя невероятно женственной. 

Открытие выставки Киры Пластининой

Любимая кожаная куртка Helmut Lang служит мне верой и правдой не первый год. Эта вещь была приобретена в очередном припадке шопоголизма, но на поверку оказалась незаменимой в моем гардеробе. Майка и штаны классного кроя, все - LUBLU K. Plastinina. Образ для меня не совсем обычный - в консерваторию так не пойдешь, но мне он нравится. В нем чувствуешь себя свободной. 

День рождения "Ресторанного синдиката"

Мой последний фетиш - наряды от Юли Калманович. Это коралловое платье с высокой талией - ее работа. Первый раз я его надела на съемки для журнала InStyle и потом долгое время не могла придумать повод его снова "выгулять". В итоге, повод подвернулся сам собой - меня пригласили на день рождения "Ресторанного синдиката". Поскольку было прохладно, сверху я надела кожаную куртку Phillip Lim.

Премьера фильма "Утомленные солнцем-2. Предстояние"

Премьера нового фильма Никиты Михалкова проходила в Кремлевском дворце, так что мне изначально казалось правильным одеться строго, но элегантно. Шорты или рваные джинсы явно были бы "ни к селу, ни к городу". Так что свой выбор я остановила на серой юбке до колен Dmitry Kobakhidze. Кстати, совершенно неизвестный мне дизайнер: юбка была приобретена "не глядя" на распродаже в одном московском магазине. Пока в моем гардеробе есть только одна его вещь, но, надеюсь, появятся еще. Блузка и бусы - все Maurizio Pecoraro.

Благотворительный концерт Дмитрия Когана

Это платье подруга Юля Калманович сшила для меня специально к концерту. Мы долго мучались с выбором цвета, в результате остановились на телесно-розовом. Ну кто придумал, что черный - обязательный цвет для концертов классической музыки?! Мне кажется, что это так скучно! В этот день мне хотелось выглядеть строго, но женственно и элегантно - в общем, лучше всех. Тем более, что у нас с мужем в этот день была годовщина свадьбы. Так что это платье - еще и платье невесты.

"Самые стильные по версии Hello!"

В последнее время мне все больше и больше нравятся платья в пол. Жаль только, что поводов их надеть не так уж и много. Но церемония Hello! как раз тот случай, когда можно и нарядиться. На мне платье Tucker и темно-зеленый фрак Alena Akhmadullina.

Открытие Tatler Club

На открытие ресторана Tatler Club я надела платье Haute Hippie. В нем мне хотелось плясать всю ночь. Очень давно не надевала таких нарядов, соскучилась по зажигательному настроению, которое они создают. Красные туфельки - для пикантности.

Открытие фотовыставки "Без макияжа"

На мне легкое шелковое платье под пояс американской марки Tucker. Оно создает летнее настроение курортного города. Платье продавалось вместе с шелковым поясом ему в тон, но мне показалось, что в таком варианте оно скорее похоже на пляжный халатик, поэтому я поменяла пояса. Я небрежно повязала кожаный пояс Topshop, а сверху накинула жилетку Zara.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Паутов, Артем Иванов

Подпишитесь на наш

Фэшн-досмотр: Ксения Чилингарова

17:38, 11 июня 2010

Комменты 93

Аватар

хочу-хочу-хочу белую рубашку..

Аватар

в этой подборке в свои 25-28 старается выглядеть и нарядами и выражением лица как тетенька лет на 50. губ нигде нет. какая то статуя неживая.

Аватар

детский сад

K

Бедняга крот(( Такие люди работают когда-нибудь?

O

длинное платье под пиджак было вроде "must have" для родительских собраний в 90-е! конечно же, с хорошо завитой химией и голубыми тенями!

Подождите...