Сегодня в рубрике "Фэшн-досмотр" Оксана Лаврентьева  – лицо косметических и ювелирных брендов. Уже почти два года Оксана ведет на "Третьем канале" передачу "В моде...", но вам, возможно, она более известна как победительница конкурса журнала Хелло! "Самая стильная в России" в номинации casual и частая гостья светских репортажей на Сплетнике.

"Все вещи для собственного гардероба я покупаю сама, но потом обязательно приглашаю стилиста и уже каждый определенный look мы составляем вместе с ней. Я могу подобрать наряд кому-то другому, но не вижу себя со стороны. Анастасия Сирота одевала меня для передачи, и с ней было так здорово работать, что теперь Настя приезжает ко мне домой и помогает формировать комплекты из тех вещей, что я покупаю. Мы все их снимаем на Polaroid, и перед тем, как куда-то пойти, я выбираю тот или иной комплект, который мне именно сегодня больше подходит под настроение".

"Я не знаю, какой марки это платье, помню только, что купила его в магазине Aizel. Думаю, серый цвет мне очень идет, опять-таки кружевной тренд. Сейчас все поголовно носят Prada, но я принципиально не хотела покупать ничего из этой коллекции, потому что она везде. Клатч Chanel из серебристой кожи питона сюда подошел просто идеально – на нем цветы такой же формы, что и на платье". 

"Здесь на мне платье Chanel, спереди оно бежево-розовое, а спина черная. У этой модели был еще как бы закругленный край, но я сразу в магазине попросила отрезать мне его ровно. Оно достаточно спортивное, с коротким рукавом. Вообще, в его первоначальном виде его можно увидеть на Оксане Бондаренко, она надевала его на прием Furla вместе с такими же колготками: спереди бежевыми, сзади черными.

Само по себе мне это платье кажется не очень интересным, выглядит, как длинная футболка, поэтому сверху я надела шубу. Вернее, это не шуба, а тонкий-тонкий пиджак из каракуля, его в принципе нельзя носить зимой, максимум до плюс десяти.

Точно такие же туфли Jimmy Choo были у Кэрри Брэдшоу в "Сексе в большом городе". Как только их увидела, сразу загорелась идеей купить такие же. А сумка – Chanel. Не думала, что когда-нибудь пойду куда-то с ней, слишком уж она бально-вечерняя, но здесь она смотрится очень органично. Вообще, весь наряд получился с долей иронии".

"Это жилетка Balenciaga, на фото кажется, что она бежевая, но на самом деле она такая зеленовато-бежевая. Я часто ее использую с разными платьями. В принципе, я вообще не люблю носить платья, как они представлены в каталоге или на показе, всегда стараюсь добавить что-то свое, а эта жилетка может изменить вид любого платья.
Под ней у меня вязаное шерстяное платье Chanel чуть ли не из лыжной коллекции: достаточно толстое, а внизу связаны косы, к сожалению, их почти не видно на фото.

Перчатки Marni и классическая сумка Chanel, они ее из года в год выпускают. Этой сумке лет шесть минимум, она как палочка-выручалочка, когда не знаешь, что подобрать к одежде – всегда ко всему подходит".

"На самом деле, по фасону это платье ниже колена и у него немного ассиметричный крой. Я его хотела отрезать, но что-то у меня не получилось, и мы придумали взять эластичный ремень Yves Saint Laurent, за счет которого сделали платье похожим на тунику.

За клатчем Louis Vuitton я долго гонялась. Увидела его где-то в журнале, он мне очень понравился, но я нигде не могла его найти. В итоге купила в каком-то маленьком городке в Германии чуть ли не на распродаже, когда коллекция уже давно закончилась. Я часто его использую, со многими вещами хорошо сочетается".

"У этой юбки Louis Vuitton интересная история: полоски – это не рисунок на ткани, они полностью состоят из пайеток. Когда я ее покупала, меня предупреждали, что это одноразовая вещь, ее нельзя стирать или сдавать в химчистку. То есть, надеть один-два раза, пока не испачкаешь. Эластичный пояс Yves Saint Laurent, у меня таких несколько, а сверху обычная алкоголичка и парка Bottega Veneta. Я пыталась носить ее с джинсами, смотрится совсем неинтересно и просто, а в комплекте с этой юбкой заиграла.

Здесь у меня очень смешная сумка Marni из лакированной кожи и вся пушистая. Я долго сомневалась насчет нее, вообще не могла представить, с чем буду носить. А когда показала Насте, она сказала: "Да как ты вообще могла сомневаться? Это не сумка, а клад!".

"Это я на показе Игоря Чапурина, на мне куртка из его коллекции, под ней свитер Prada, брюки Balenciaga и ремень Chanel из маленьких паровозиков. Его я тоже купила из любви к искусству, не думала, что когда-то надену. Я вообще часто покупаю вещи только потому, что они мне нравятся, но не представляю, что смогу в них куда-то выйти. Для этого и нужен стилист – Настя умудряется так сочетать вещи, находить для них повод и удобный случай, что теперь я использую все возможности своего гардероба, и это очень радует".

"Я коротко обрезала платье Lanvin, оно было ниже колена. Сверху на мне кожаная куртка Chanel и сумка Chloe. Вообще, это не клатч, а обычная сумка. Но мы не смогли подобрать под это платье ни один клатч, поэтому решили просто сложить сумку пополам, а ручку убрали внутрь.

Колготки – Настина идея, я до последнего сомневалась: надевать или идти вообще без них. В принципе, я достаточно консервативна и боюсь смелых экспериментов, но мне кажется, получилось хорошо.

К сожалению, эти туфли Chanel здесь почти не видно, но они какие-то сумасшедше красивые и безумно дорогие, даже для Chanel. В магазине они стояли чуть ли не под стеклянной витриной, в общем, какие-то эксклюзивные".

"Это платье Matthew Williamson полностью из бисера, весит килограмма три, очень тяжелое. Я его достаточно сильно укорачивала, просто не представляю, как они в магазине это сделали. Пожалуй, этот комплект – единственное, что я надела сама, без помощи стилиста. Платье настолько самодостаточное, что можно было не напрягаться. Туфли Marni идеально подошли по цвету, черный клатч Chloe тоже не капризен и подходит почти ко всему.

Вообще, я не понимаю, когда люди одевают total look. Иногда Настя подбирает мне платье, сумку  и туфли одной марки. Даже если это все из разных коллекций и происхождение вещей на взгляд не определить, я всегда спорю и стараюсь замиксовать. Ведь через одежду человек может отразить индивидуальность и проявить фантазию. Я считаю, это хорошо, находить свои неожиданные решения, а не идти на поводу у дизайнеров.

Не могу сказать, что я сильно подвержена трендам, у меня есть свой стиль и я стараюсь его придерживаться. Поэтому вещи всегда покупаю сама, иду в магазин не за чем-то конкретным, просто прихожу и вижу, моя это вещь или нет".

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Фэшн-досмотр: Оксана Лаврентьева

11:09, 14 ноября 2008

Комменты 113

R

http://vkontakte.ru/photo94079177_1 76966702 поспорила с подругой,Лаврентьева или нет,РАССУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

R

http://vkontakte.ru/photo94079177_1 76966702

Аватар

стилист никакой. худенькие ножки и массивный верх - стиль... зачем ножки делать еще уже? темными матовыми колготками. какая то мания в нескольких комментах под фото написать про укорачивание вещей и про суперэксклюзивность. стрижка и цвет не идут. а девушка симпатичная, но витает в облаках и подвержена "авторитетному" мнению стилиста, только потому что кто-то себя так назвал, "авторитетному" расположению туфлей в вип-зоне :) какая-то у девушки претензия что-то доказать кому-то что она лучшая, получить оценку пять.

Аватар

Хорошая интересная девочка очень милая

Аватар

Нравится мне она! Первый раз увидела ее в клипе Билана и сразу же она мне понравилась. Обаятельная, жизнерадостная и почему-то сразу видно, что хороший человек: по глазам, улыбке, чертам лица. Лично с ней не знакома, но искренне симпатизирую. Не знала, что у нее есть дети, но это только огромный плюс!

Подождите...