Сегодня участницей нашей рубрики "Фэшн-досмотр" стала редактор спецпроектов Harper’s Bazaar  Мирослава Дума. Девушка хорошо известна "сплетницам" по нашей светской хронике.

Мира не только рассказала нам о своих образах с разных мероприятий, глядя на фотографии, которые мы для нее отобрали, но даже предоставила эксклюзивные снимки из своего личного фотоархива.

От любви до ненависти к своим образам, как известно, один шаг, и сделать его лучше в чем-нибудь очень красивом. Вот почему мы с it-girl Мирославой довольно долго выбирали снимки для этой рубрики.

Пару дней назад девушка позвонила мне и спросила:

"Игорь, можно мы все же разместим на сайте снимок, на котором я в сером платье Yves Saint Laurent из моего фотоальбома? На вашей фотографии у меня образовались лишние килограммы".

Естественно, я не мог ей в этом отказать. Перфекционизм – вот, пожалуй, правильное слово для определения отношения Миры к работе и ее манере одеваться.

"Насчет этого зеленого платья Miu Miu с принтами я сильно сомневалась. Такая же модель, но другого цвета и с длинными рукавами у меня уже была. В результате моя любимая и беременная на тот момент подруга, которая героически ходила со мной по магазинам в Лондоне, уговорила меня его купить.

Я не пожалела. Платье Miu Miu из тех, в котором можно ходить круглые сутки с утра до вечера и при этом выглядеть актуально. Рисунки на платье выполнены знаменитой художницей Лизелотт Уоткинс, так что можно считать, что это моя инвестиция в современное искусство.

Я дополнила образ небольшой, но очень вместительной сумкой Prada и жилеткой Denis Simachev. На мой взгляд, жилетки - самое гениальное изобретение в области моды. Их можно смело носить поверх маек, легких туник или платьев".

Открытие Центра современного искусства "Гараж" Даши Жуковой

"Люблю эти джинсовые шорты Sewy и майку-алкоголичку Topshop. Как однажды сказал подающий надежды американский дизайнер Александр Вонг: "Главная вещь в любом гардеробе – правильная белая майка. Наденьте ее под платье, с широкими джинсами или юбкой – она всегда выглядит круто".

В данном случае на мне бледно-серая майка, но в моем шкафу есть такая же белая, бежевая и черная. Я надела пиджак Chanel, украшенный брошками этой марки, моего детского размера 36. Это единственная вещь, которую не пришлось ушивать (девяносто процентов вещей в моем гардеробе перешиты под меня).

Сопутствующие радости – туфли и сумка YSL, веселый шарф Louis Vuitton, который делает образ интересней".

Показ Marc Jacobs, Нью-Йорк

"Эту фотографию сделала на показе Marc Jacobs известный французский блоггер Гаранс Дор. На мне брючный костюм Castangia и милая моему сердцу демократичная майка-алкоголичка Topshop.

Макияж я всегда делаю сама, так как стилисты любят перекрасить, а мне это не очень идет. Прическу в тот день соорудила на скорую руку, так как была в Нью-Йорке. В Москве мне с этим помогают стилисты сестры-близнецы Катя и Ира Пениасовы. Укладывают одна лучше другой, а главное – за считанные минуты.

Я обожаю Нью-Йорк, это город в котором есть душа. Люди в Большом Яблоке намного открытее и отзывчивее, чем в России".

Культурно-благотворительный фонд "Планета Мира" в ресторане "Турандот"

"Однажды мой стилист Ольга Рубец предложила мне новую прическу – косу а-ля Юлия Тимошенко. Эксперимент, на мой взгляд, прошел удачно. С косой я проходила почти всю зиму.

Для мероприятия я выбрала серебристо-черное платье от французской марки Leonard, визитной карточкой которой стали воздушные наряды с орхидеями. Это платье я дополнила ансамблем из простых черных туфель Сhristian Louboutin и маленькой сумочки. Правда, к Сhristian Louboutin я с прошлой зимы потеряла интерес".

"Этим летом я очень долго искала правильные джинсовые шорты. Увы, ничего мне не приглянулось. С легкой руки моего портного новенькие ярко-голубые джинсы Levis трансформировались в элегантные шорты.

На мне тот же самый пятнистый шарф Louis Vuitton (в другой расцветке). Думала, что с ним распрощаюсь, но промозглая погода так и шептала надеть его снова.

Лимонная жилетка Proenza Schouler – самая важная часть образа. Точно в такой же появлялась героиня Сары Джессики Паркер в "Сексе в большом городе". Кстати, я купила ее задолго до премьеры фильма.

Превью выставки-ярмарки "АРТ-Москва" в ЦДХ

"Прошлым летом одним из самых ярких трендов были звезды на одежде. Эту черную юбку-брюки с белыми принтами в виде звезд Chanel я считаю самой удачной вещью из прошлых коллекций. В магазине в Париже она сидела на мне не очень. Вещь казалась то ли платьем, то ли сарафаном. Но я решилась ее купить, зная, что над ней еще поколдует мой портной.

Я взяла с собой винтажную сумку Chanel, которую приобрела в любимом vintage-магазине в Нью-Йорке под названием Resurrection. Хотя, признаться, к винтажным вещам я раньше относилась скептически. Это вещи, которые прожили долгую жизнь, пропитались человеческими радостями и страданиями. Не зря ведь говорят что, винтажные наряды могут нести в себе энергетику и карму предыдущих их обладательниц".

Благотворительный вечер Art Woman For Charity организованный фондом "Планета мира".

"Думаю, красный мне не очень идет. Платье моей подруги Вики Газинской выполнено очень грамотно. Красный цвет здесь не выглядит пошло. 

Я надела платье с босоножками Jimmy Choo на высоком каблуке и черной сумочкой Chanel на золотой цепочке.

Помню, на тот момент моя челка отросла до неприличного состояния, а мои стилистки Пениасовы были в отпуске. Пришлось челку заколоть  и придти в таком виде на благотворительный вечер Art Woman For Charity в галерее "Эритаж".

Открытие выставки от галереи Ларри Гагосяна

"На выставку "То, что вам предстоит" от галереи Ларри Гагосяна я пришла со своей подругой Наташей Гольденберг. Для этого мероприятия я выбрала строгое платье YSL из коллекции Стефано Пилати, на показе которого модели по странному стечению обстоятельств ходили с прическами и макияжем как на фэшн-шоу дизайнера Вики Газинской (два сезона назад).

Сумка Kelly пришла на смену Birkin. Признаться, когда видишь Birkin у наших девушек в расшитых стразами юбках-поясах и с кудрями как у героинь русских народных сказок, то желание выходить в свет со своей Birkin тут же пропадает. Сегодня Birkin воспринимается как Versace восемь лет назад".

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Фэшн-досмотр: Редактор спецпроектов Harper’s Bazaar Мирослава Дума

19:57, 7 октября 2008

Комменты 35

N

продолжение.. с главной задачей скрасить маленький рост. Есть куча примеров когда умелый стиль наоборот делал коротышек лакомными кусочками, например Кайли Миноуг до болезни

N

Красивое интересное лицо, имя необычное. Но стиль ее не справляется с главнойзадачей

M

самый главный косяк - она карлик. люди ниже 165 см - убоги по определению. им уже ничего не поможет( и эти толстые короткие ложноножки...

S

ни о чем, всё вроде круто, а вместе никак, ну не знаю, фигня не цепляет. Посмотришь на звезд западных, как-то всё просто и так круто и секси, а наши напялят на себя и как мой мч говорит о таких : " неохота"

Аватар

вот она , фраза всей статьи "Признаться, когда видишь Birkin у наших девушек в расшитых стразами юбках-поясах и с кудрями как у героинь русских народных сказок, то желание выходить в свет со своей Birkin тут же пропадает."

Подождите...