Кликните для увеличения

В 1962 году Ив Сен Лоран открыл собственный бренд и показал коллекцию, которая изменила лицо женской моды. Он одел женщин в смокинги, брюки, пиджаки. То, что раньше считалось мужской одеждой, стало неотъемлемой частью женского гардероба.

Сейчас модницам не нужно заглядывать в шкаф своего благоверного, чтобы подобрать себе пиджак или смокинг. Дизайнеры делают их специально для слабого пола. Контраст женского тела и мужской одежды сделает обладательницу модной вещи еще сексуальнее.

Смокинги и пиджаки были горячим трендом весь прошлый год. Но и в этом они никуда не уйдут. Особенностью момента являтся то, что пиджаки стали объемными и весьма похожими на те, что мог носить ваш дедушка. Их любит Стелла МакКартни, вариации на тему предъявили на своих показах марки Bottega Veneta, Jil Sander и другие.

Российские знаменитости – Алена Ахмадуллина, Ингеборга Дапкунайте, Настя Цветаева, Рита Митрофанова, Ольга Слуцкер и другие - своим примером показывают нам, простым смертным, что пиджаки и смокинги уместны и в обычной жизни, и на вечеринках и на официальных мероприятиях.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Пиджаки и смокинги: женские вариации на мужскую тему

21:22, 19 февраля 2009

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Мирослава запорола весь образ светлыми туфлями(((

Аватар

Безрукова-жуткий кузнечик...

Подождите...