Клатчи победили. Они не просто в моде, скорей, не в моде все остальные разновидности сумок. Не верите? Посмотрите нашу подборку с одного типичного светского мероприятия со строгим дресс-кодом – церемонии Elle Style Awards.

Уже несколько сезонов клатчи на пике. Маленькая сумочка-кошелек прямоугольной формы, преимущественно без ручек и ремешков, когда-то считалась традиционным и довольно консервативным вечерним аксессуаром, с которым пойдешь разве что в оперу.

Но однажды клатчу повезло, на него обратили свой взор дизайнеры ведущих мировых брендов, и вот уже светские девушки коллекционируют клатчи со страстью, с которой прежде собирали свои "биркины".

Современные клатчи могут быть любой формы и размера, из любого материала, экзотической или лаковой кожи, бархата, шелка, даже из дерева или пластика. Правда в том, что к клатчу должен прилагаться собственный автомобиль, где можно оставить все необходимое: гигантскую косметичку, зонтик, книжку, ноутбук и еще миллион девичьих мелочей, и налегке добежать сто метров до парадного подъезда. Впрочем, мы и не думаем, что светские девушки добираются до места на метро. 

Роскошный вариант из "черного" крокодила

Клатчи жесткой формы приятно "клацают" замком

Уютные клатчи из ткани

Классные красные

Строгие

Женственные

Популярные "плетенки" и "стеганки"

Для тех, кому клатч не по душе, яркая альтернатива - небольшая алая сумочка известной марки, здесь, ну разумеется, Hermes и Louis Vuitton.

А эти дамы пренебрегли дресс-кодом: 

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Что носят: Отбились от ручек

05:56, 19 ноября 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...