Кликните на фото для увеличения

Один из самых модных аксессуаров современного гардероба насчитывает более чем две тысячи лет истории. Впервые шарф появился в Китае, но там он был не столько украшением, сколько служил средством защиты от холода. У каждого из "терракотовых воинов", глиняных статуй, охранявших некрополь первого императора династии Цинь, на шее повязан шарф. Шарфы носили и воины Римского Легиона, и придворные Людовика XIV. В регулярной армии Петра Великого наличие шарфа отличало офицера от рядового солдата.

Ну а мы привычку носить шарфы переняли у парижан. Считается, что французы лучше всех разбираются в том, как правильно носить шарф. Только истинный парижанин может преобразить обычный костюм, добавив небрежно повязанный кашемировый или шелковый шарф. Безусловно, шарф занимает почетное место и в женском гардеробе, но именно мужчины сумели его по-настоящему оценить. Ведь в мужском костюме все давно предопределено, и лишь аксессуары дают свободу самовыражения и возможность разнообразить свой облик.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Что носят: Мужчина и шарф

20:27, 1 ноября 2008

Комменты 12

B

из месье правильно носит Бондарчук, из мадам Михалкова.... Она вообще очень красивая, такая чистая славянская внешность...

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Хоркина отстой!

J

Tasha_Mia, а причем здесь ваш послужной список? Вроде как шарфы обсуждали...

Подождите...